Где работать водителем в Коломне

Рубрики: [Разное]  

Изучая рынок труда, можно сказать, что водитель – одна из популярных вакансий в Подмосковье и Коломне в частности. Соискатели пользуются своим положением и могут выбирать. В том числе, и отрасль. Ведь у водителя довольно широкий диапазон выбора: где работать и на кого.

Актуальных вакансий на разных джоб-сайтах – больше 140, что довольно много. В среднем, за работу водителем в Коломне платят 34 000 руб. Но точная зарплата зависит от специфики работы.

Персональный водитель

Зарплата персонального водителя самая высокая в профессии. Может превышать среднюю зарплату и в 2, и в 3 раза. Зависит от того, кого нужно возить.

Автомобиль предоставляет заказчик и все расходы по эксплуатации и бензину берет на себя. Есть возможность получать премии и подарки, если с начальником сложились хорошие отношения. Начальник подбирает водителя под себя: совместимость характеров, пожалуй, важнее профессиональных навыков водителя. Именно в такой работе водителю, как нигде, нужно проявить себя хорошим психологом: чувствовать настроение, уметь вовремя промолчать и заговорить.

Семейный

 

Некоторые семьи нанимают водителя для выполнения узкого круга обязанностей: только отвезти-привезти детей и супругов. Другим семьям, фактически необходим человек-оркестр: он совмещает функции личного помощника (покупает продукты, забирает вещи) и телохранителя. Второй тип семейного водителя получает гораздо больше первого, но не каждый готов согласиться на такую работу.

Экспедитор

Зарплата водителя-экспедитора зависит от ценности груза, который он перевозит, и типа автомобиля (перевозки на грузовой машине принесут больше, чем на легковой). Водитель-экспедитор – лицо материально-ответственное, поэтому там, где больший заработок, там же и большая ответственность. Зато есть плюс: водитель, в принципе, может работать меньше 8 часов, потому что он не привязан к офису. Задание дается в начале дня, сделано – свободен.

Офисный

 

Офисный водитель практически всегда находится в ожидании задания: кого из сотрудников отвезти, что отвезти. Он всегда необходим срочно. Нередки переработки, но если компания серьезная, переработки будут оплачены.

Курьер

Водитель-курьер – самая знакомая нам разновидность водителя. Различные онлайн-магазины и кафе, организующие доставку еды, предлагают услугу курьерской доставка. Как правило, это водители, имеющие свой автомобиль. Берут на работу даже с небольшим стажем. Привлекательна эта работа и для студентов, потому что есть возможность выбора гибкого графика и сдельной оплаты.

Такси

Заработок водителя такси зависит от количества заказов. В официальной службе такси зарплаты достойные, если устроиться на обслуживание vip-клиентов, будут выше средних. Согласно поправками в Федеральный закон № 34-ФЗ, упрощены правила для получение разрешения на перевозки.

Дальнобойщик

У этой специальности сложная специфика: все время в дороге, на дальние расстояния, далеко от семьи. Зарплата зависит от количества перевезенных заказов. Некоторые дальнобойщики становятся частными предпринимателями и работают сами на себя.

Не терять время и деньги, найти работу в Коломне в кратчайшие сроки поможет джоб-сайт Rjob.ru. Это новый проект, специализирующийся на соискателях Подмосковья. Здесь и любая сфера для работы водителем, и разнообразные работодатели, представляющие область, и сотни новых интересных вакансий.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»