Спутниковые ресиверы GI Avatar2 и GI Matrix2 – качество за разумную цену

Рубрики: [Разное]  

К бюджетным, но при этом довольно интересным с технической стороны моделям от компании Galaxy Innovations, можно отнести два таких комбинированных ресивера, как Avatar2 и Matrix2. Поговорим об их особенностях более детально.

Итак, GI Matrix2 может похвастаться наличием двух современных высокочувствительных тюнеров, один из которых имеет стандарт DVB-S2, с его помощью возможен прием сигнала формата DVB-S и DVB-S2. Второй же тюнер является комбинированным, т. е. он используется для приема эфирного сигнала с передатчиков DVB-T и DVB-T2, и для приема кабельного вещания стандарта DVB-C. Примечателен тот факт, что возможен прием сигналов как стандартного, так и высокого разрешения.

В GI Avatar2 имеется ОС открытого типа, в результате чего можно без особого труда устанавливать нужные плагины и эмуляторы. В свою очередь, в ресивере Matrix2 софт закрытый. Открытый софт Avatar2 позволяет осуществлять конфигурирование различных эмуляторов, что позволяет использовать самые различные официальные карты доступа.

Картоприемник GI Matrix2 работает со всеми известными на сегодняшний день кодировками: Viaccess, Conax, Irdeto и т. п. Для этого необходимо только установить нужную прошивку с эмулятором. Если же при работе карты доступа возникнут какие-либо сложности, то всегда можно воспользоваться лицензионным САМ-модулем, который обеспечит полную совместимость.

Чтобы воспользоваться функцией записи к аппаратам необходимо будет подключить внешний жесткий диск или же флешку. Для этого предусмотрен порт USB. Просмотреть записанное видео можно с помощью встроенного плеера. Кроме того, с внешних накопителей можно воспроизводить графические и музыкальные файлы.

Оба аппарата без особого труда можно подключить к любой модели телевизора. GI Avatar2, впрочем, как и GI Matrix2, оснащен не только «тюльпанами» RCA и SCART, но и разъемом HDMI, который необходим для подключения к современным телевизорам. Если вы хотите также получить объемный звук, то советуем воспользоваться оптическим разъемом.

Подключение к интернету в моделях осуществляется при помощи порта Ethernet или USB Wi-Fi адаптеров.

За счет высокопроизводительных процессоров возможна реализация функции слепого поиска каналов. Кстати, в Matrix2 их максимальное количество равно 4000 штук, а в Avatar2 – 10000. Ресиверы также могут похвастаться русифицированным меню, которое заметным образом упрощает их настройку.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»