Кипр

Рубрики: [Фейсбук]  

Решение Кипра о введении 10% налога на вклады, которое уже третий день трясет всю Европу, по-большевистски конфискационное, не говоря уж о том, что оно губительно для экономики и, например, европейской целостности – на фоне ожидаемых разрушительных последствий это, впрочем, уже сущие пустяки.

Смешно, что Кипром высчитана ровно библейская десятина, – та, которую положено жертвовать на благотворительность. Государство принудительно объявляет всех вкладчиков благотворителями, а себя объектом филантропии. Все это социализм as it is, другим проявлениям которого мы справедливо умиляемся – большие пенсии, пособия по безработице, феминизм, однополые браки – чудесные все вещи.

Но отношение к чужому добру, как в коммунальной квартире, и это отнюдь не только на Кипре: 75% налога на доходы физических лиц, введенные Олландом, – расчехление буржуев, как в 17 году. Куда ни кинь, всюду выходит экспроприация – либо собственности, либо прав человека. Запад идет первым путем, Россия – вторым. Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай.


Александр Тимофеевский


Оставьте комментарий



««« »»»