Депутат Милонов просит оградить от «открытой гомосексуальности»

Рубрики: [Музыка]  

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил в прокуратуру письмо с просьбой отметить выступление американского певца Адама Ламберта, которое состоится в Северной столице 20 марта, возрастным маркером 18+.

Г-н Милонов, ранее выступавший против концертов Мадонны и Леди Гаги, ссылается на ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», считая рейтинг 12+ «неоправданно низким» для выступления Ламберта, который «является гомосексуалистом и открыто это демонстрирует».

– Мы долго пытались доказать, что слишком фривольное шоу Гаги было очень мало похоже на шоу для 12-летних, и в результате получили ответ из органов прокуратуры, которые признали, что этот концерт должен был быть квалифицирован как 18+. Точно такое же шоу у Ламберта, – заявил депутат «Известиям».

В случае если прокуратура не примет соответствующие меры, г-н Милонов собирается обратиться «в органы, которые контролируют соблюдение законодательства». Кроме того, приняв во внимание трудности с экспертизой концерта Леди Гаги (прокуратура Санкт-Петербурга объявила невозможным проведение экспертизы в связи с отсутствием записи выступления на электронном носителе), депутат собирается вести видеосъемку концерта для дальнейшего анализа и выявления нарушений.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»