DVD-обзор


Метки: , ,

ЧЕХОВСКИЕ МОТИВЫ”

(Россия, Никола-фильм, 2002)

Жанр: драма

Режиссёр: Кира Муратова

В ролях: Сергей Бехтерев, Наталия Бузько, Нина Русланова, Георгий Делиев

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 120 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Фильм снят на основе произведений А.П.Чехова – пьесы “Татьяна Репина” и рассказа “Трудные люди”. В толпе гостей, собравшихся в церкви во время венчания, жених с ужасом замечает свою бывшую любовницу, которая недавно покончила с жизнью…

“СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ”

(Франция/Германия/Испания, 2002)

Жанр: триллер

Режиссёр: Пепе Данкар

В ролях: Мира Сорвино, Оливье Мартинес

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 89 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Детектив Мария Дельгадо приезжает из Мадрида в Севилью во время карнавальных процессий в Страстную неделю. Вместе с местными коллегами она вступает на тропу войны с серийным убийцей в алом плаще, который пускает дротики в спину жертв, поклонников жестоких традиций и зрелищ. Сможет ли она поймать его раньше, чем он её настигнет?

“ПРАВИЛА СЕКСА”

(США/Германия, 2002)

Жанр: молодёжная комедия

Режиссёр: Роджер Авари

В ролях: Шаннин Соссамон, Томас Иэн Николас

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 106 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

В колледже гуманитарных наук Кэмпдон в Новой Англии жизнь движется по бесконечному кругу: “наркотики – алкоголь – секс – очередная доза”. В череде праздников студенческого городка – Воскресная ночная вечеринка, где бывают те, кто редко посещает лекции. Однако человеческая природа устанавливает, что в несовершенном мире всегда действуют законы тяготения. А среди студентов Кэмпдона главным законом является: “Никаких правил и законов”.

“ПОД ПОКРОВОМ НЕБЕС”

(Великобритания/Италия, 1990)

Жанр: драма

Режиссёр: Бернардо Бертолуччи

В ролях: Джон Малкович, Дебра Уингер

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 132 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Семейная пара американцев – Порт и его жена Кит – путешествуют по просторам Северной Африки. После десяти лет брака каждый из них надеется, что путешествие возродит свежесть их отношений. В Марокко к супругам присоединяется попутчик Джордж. Он очарован этими людьми, но особенно его привлекает Кит. Через некоторое время Порт, заподозрив жену в измене, прилагает все усилия, чтобы избавиться от Джорджа…

“ЗЕМЛЯ”

(Испания, 1996)

Жанр: романтическая драма

Режиссёр: Хулио Медем

В ролях: Кармело Гомес, Эмма Суарес, Сильке

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 118 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Анхель знакомится с двумя красавицами – нежной и тихой блондинкой Анхелой и умопомрачительно сексуальной рыжеволосой Мари. Анхель влюбляется в обеих, для него это несложно. Дело в том, что Анхель обладает гиперактивным воображением и раздвоением личности, из-за чего даже лечился у психиатра. Он считает, что он наполовину ангел, а наполовину человек. Наполовину жив и наполовину мёртв. Одна половина Анхеля хочет быть с Анхелой и остаться с ней навсегда, тем более, что она любит его. Но вторую половину влечёт к Мари, с которой хочется уехать очень далеко.

“ЭФФЕКТ БАБОЧКИ”

(США, 2004)

Жанр: психологический триллер

Режиссёры: Эрик Бресс, Дж. Мэкки Грубер

В ролях: Эштон Катчер, Эми Смарт, Эрик Штольц

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 109 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Захватывающий психологический триллер, своей идеей напоминающий знаменитый блокбастер “Назад в будущее”, но в отличие от него вовсе не комедийный. Студент Эван обладает уникальным даром, доставшимся ему от “сумасшедшего” отца. С помощью своей концентрации на событиях прошлого он научился реально возвращаться в него и очищать от неприятных событий. Так, он имеет возможность предотвратить гибель своей подруги. Однако всё проходит не так уж гладко, и Эван вынужден вновь воспользоваться своим даром. С каждым новым таким вмешательством в ход времени будущее коренным образом меняется, и неизвестно, насколько далеко зайдёт Эван в своих действиях…

“КЛЕТКА ДЛЯ КРОЛИКОВ”

(Австралия, 2002)

Жанр: драма

Режиссёр: Филипп Нойс

В ролях: Эвелин Сампи, Тиана Сесбери, Джейсон Кларк

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 90 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Действие картины разворачивается в 1931 году в Австралии. В центре повествования судьбы трёх девочек – дочерей местных аборигенов. Согласно правительственной программе, их взяли из родных семей для того, чтобы воспитать для работы в качестве прислуги в белых семьях. Им удаётся бежать, и теперь перед ними лежит долгий путь домой вдоль заградительного барьера от кроликов…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Отменила возвращение
Секретные материалы
Любовь в созвездии Скорпиона
Питт & вестерн
Планы Виктории
Слаб человек, а я тем более
Превзошла папу
Розовая пантера
В полночь встает барабанщик
Сокровища Австралии
Дала согласие
Коротко
Подал в суд
Снова вместе
Перебрались за город
Доберман Филя боится жаб
Безалкогольный юбилей
Самая сексуальная


««« »»»