Концерты

Рубрики: [Музыка]  

Всемирный тур Бритни Спирс

Американская певица Бритни Спирс отправится в новый всемирный гастрольный тур этой весной. Несмотря на то, что еще не объявлена ни одна точная дата, известно, что всего концертов будет 56, начнутся они 3 марта и закончатся в середине июля. Поездка пройдет в поддержку нового альбома “Get In The Zone”.

Прошлогодний тур Бритни Спирс в поддержку альбома “Britney” принес певице $43.700.000.

Guns ‘n’ Roses в Рио

Американская группа Guns ‘n’ Roses согласилась принять участие в ежегодном португальском фестивале “Rock In Rio”, который состоится в мае. Выступление рокеров намечено на второй день фестиваля, который станет четвертым по счету. Пока Guns ‘n’ Roses – единственная группа в списке участников. Для музыкантов это выступление станет первым после неудачного тура “Chinese Democracy”.

Следующим официальным релизом Guns ‘n’ Roses станет переизданный DVD с записями живых концертов в Японии в 1992 году. Оригинальная версия появилась в начале 90-х.

“Настоящий” джаз от Лолиты

Лолита Милявская приступила к подготовке джазовой программы вместе с лидером и пианистом группы «Транс-Атлантик» Сергеем Чипенко. Этот проект, название которому еще не придумано, по словам Лолиты, будет максимально приближен к «настоящему» джазу, но с театральным способом подачи. Наряду с авторскими произведениями Сергея в программу войдут произведения из мировой коллекции джазовой музыки, в частности, из репертуара Билли Холлидей.

Г-жа Милявская призналась, что не будет вносить ничего нового в композиции известной певицы, но ей хотелось бы, исполняя чужие песни, попытаться «сохранить свое собственное лицо». К репетициям артисты уже приступили, а сама программа будет показана зрителям, возможно, уже весной.

Сердце Алмонда на снегу

Британский музыкант Марк Алмонд собирается приехать в Россию в феврале, чтоб представить уже вышедший на Западе альбом «Сердце на снегу» («Heart On Snow»), записанный им в соавторстве с российскими музыкантами Борисом Гребенщиковым, Ильей Лагутенко, Аллой Баяновой, Людмилой Зыкиной и др.

По предварительным данным, концерт в Москве состоится 20 февраля на Плющихе, а петербургское выступление музыканта пройдет в Государственном театре оперы и балета консерватории им. Римского-Корсакова.

Организаторы планируют пригласить для участия в концертах Алмонда БГ и Лагутенко, но смогут ли эти российские исполнители принять участие в выступлениях, пока неизвестно – все зависит от их гастрольного графика. Но что точно известно, так это то, что на концертах российская публика получит возможность приобрести сам альбом «Сердце на снегу», правда, пока не решено – будет ли это копия западного издания или лицензионная версия, выпущенная одним из отечественных лейблов.

Фестиваль в Гластонбери состоится

Организаторы британского Glastonbery Festival получили разрешение на проведение мероприятия в июне. Представители окружного совета в Сомерсете после 4-часового заседания подписали лицензию на организацию фестиваля. Было решено собрать в среднем 150.000 человек (как и в прошлом году).

Фестиваль пройдет с 25 по 27 июня. Представитель совета сказал, что время проведения концертов будет таким же, как и в прошлом году: с 10.00 до 00.30 в пятницу и субботу и с 10.00 до 00.00 в воскресенье.

Два концерта Элтона Джона

Элтон Джон даст два концерта в Великобритании вместе со своей группой, а также оркестром и хором Королевской академии (Royal Academy Of Music Orchestra And Choir) летом этого года.

Это будут выступления в Бирмингеме (29 июня) и Лондоне (1 июля). В роли дирижера оркестра из 108 музыкантов и хора из 50 голосов выступит Джеймс Ньютон Говард.

Зимний тур Иглесиаса-младшего

Испанский певец Энрике Иглесиас подтвердил, что в тур по Северной Америке он собирается отправиться в феврале. Поездка пройдет в поддержку нового альбома “Seven”, который вышел 2 декабря прошлого года. В 2002 году Энрике дал 58 концертов, за которые получил $15.500.000, заняв 37 место среди самых успешных гастролеров. Поп-исполнитель пообещал зрителям, что будет больше петь на английском.

– В прошлом туре в поддержку “Escape” я пел по-испански много песен, и довольно ритмичных, – сказал Энрике. – В этот раз будут баллады, и только по-английски.

“Перцы” в Амстердаме

Американская группа Red Hot Chili Peppers станет хедлайнером двух немецких летних рок-фестивалей “Rock Am Ring” и “Rock Iт Park”, которые пройдут в Нюрбургринге и Нюрнберге 5 и 6 июня. Рок-коллектив также планирует тур по Европе, даты которого пока только намечаются. Пока известно, что “перцы” сыграют в Вене, Париже и Амстердаме.

В ноябре прошлого года Red Hot Chili Peppers выпустили альбом “Greatest Hits” на CD и DVD, а также концертный DVD “Live At Slane Castle”. Кроме того, гитарист Джон Фрусианте выпустит свой четвертый сольный альбом “Shadows Collide With People” на лейбле Warner Bros 25 февраля.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

А вам слабо? По стопам Элвиса Пресли
Миннелли снова в кино
Д.Д. – самый сексуальный
Коротко
Пэлтроу обскакала Мадонну
Джастин Тимберлейк отказался
Бог любит троицу
Абсолютно голый Макгрегор
Кирстен Дунст счастлива
Сидишки
Агилера любит секс
Марадона критикует Бекхэма
Мик Джаггер – неисправимый бабник
Ох, уж эта Настя!
Евреи критикуют Мадонну
Кристина Агилера расстроилась
Джери повеселила зевак
Секс-символ смеется
В защиту Мэрилина Мэнсона


««« »»»