В США и Канаде запущен круглосуточный музыкальный канал

Рубрики: [Музыка]  

Музыкальный видеосайт VEVO запустил круглосуточный музыкальный интернет-канал, сообщает The Financial Times. Канал VEVO TV, доступный жителям США и Канады, начал вещание 12 марта.
По планам создателей, VEVO TV будет похож на классические MTV и VH1. В эфире канала будут транслироваться музыкальные видеоклипы в высоком разрешении, концерты и собственные программы. Генеральный директор VEVO Рио Караев отметил, что хотел бы приблизить музыкальное содержание VEVO TV к MTV времен 1980-х гг. и «достичь элемента ностальгии», но так как 70% аудитории канала младше 34 лет, основной контент все же будет другим. 
VEVO TV  доступен для просмотра на сайте компании, а также в качестве приложения для смартфонов и планшетов на платформах iOS, Android и Windows.  Позже канал будет запущен в Европе, а концу года руководство VEVO планирует выйти на рынок кабельного и спутникового телевидения.
Музыкальный портал VEVO, существующий с  2009 г., предлагает музыкальные видео от трех крупнейших звукозаписывающих корпораций из «большой четверки»: Universal Music Group, Sony Music Entertainment и EMI. На сайте VEVO представлено более 45.000 музыкальных видеоклипов. Полная версия сайта доступна в  США, Великобритании, Канаде и Ирландии. Жителям других стран доступен частичный просмотр видеороликов VEVO через выделенный канал на видеохостинге YouTube.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»