Выбор насоса

Рубрики: [Разное]  

Многие люди имеют свои собственные загородные дома или дачи, на которых хочется такого же комфорта и уюта как в городских квартирах. А для того чтобы этот комфорт создать не занимаясь дополнительной водоподготовкой необходимо понять какие необходимы коммуникации и как их можно устроить, чтобы они были приемлемы для постоянного использования.

А для того чтобы правильно устроить все необходимые в частном доме системы коммуникации необходимо выбрать все оборудование которое для этого нужно. Именно поэтому выбор насоса, так же как и многих других элементов, в том числе и труб, сантехнического оборудования становится очень ответственным мероприятием.

Для каждой из систем коммуникаций существует своя группа этого оборудования, которое имеет для этого все необходимые параметры и характеристики. Так в отдельные группы можно выделить:

  • Поверхностные – располагающиеся на поверхности воды. Свое назначения они выполняют посредствам сильного всасывания, при котором вода начинает перекачиваться с оной точки в другую. В большинстве случаев эти приборы используются в системах водоснабжения;
  • Погружные – располагаемые непосредственно под водой, то есть на самом дне или около ее поверхности. К таким приборам можно в первую очередь отнести скважинные или колодезные насосы. Такие насосы так же еще разделяются и на другие группы, каждая из которых используется для своих определенных целей;
  • Канализационные, то есть предназначенные непосредственно для систем канализации. К этой же группе можно отнести и те устройства, которые используют при устройстве дренажа. Единственным отличительным признаком первой группы от  второй является возможность канализационными устройствами перекачивать жидкость, в состав которой входят частицы, размер которых превышает даже 50 мм;
  • Циркуляционные, то есть те приборы, которые не просто качают воду из источника, а обеспечивают ее непрерывную циркуляцию. Так самым наглядным примером такого насоса можно назвать фонтанный. В этом примере сразу становится видно, что такое устройство не просто набирает воду из внешнего источника, а постоянно заставляет ее передвигаться и при этом с такой скоростью и мощностью, что она возвышается над своим уровнем.

Каждая из представленных групп имеет свое прямое назначение. Если использовать прибор строго по всем его параметрам, техническим характеристикам и инструкции, то можно быть уверенным что он прослужить очень долго и при этом будет обеспечивать максимально положительный результат. Поэтому к выбору и дальнейшей покупке насоса необходимо относится крайне ответственно.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»