Таиланд: выбираем место для отдыха

Рубрики: [Разное]  

Миллионы туристов облюбовали берега Тайланда для своего отдыха. И с каждым годом их число продолжает расти. Объяснить столь пристальное внимание к тайской экзотике очень просто. Благоприятный климат, 365 солнечных дней в году, доступные цены на жилье и еду, вкуснейшие фрукты и морепродукты, увлекательные экскурсии, а также всевозможные развлечения (дайвинг, аква-парки, серфинг) делают свое дело. Кто же откажется понежиться на белоснежном пляже, покупаться в теплом море и воочию увидеть, как растут пальмы и кокосы.

В Тайланде множество курортов, но, пожалуй, самые известные – это Паттайя, и остров Пхукет. Именно туда устремляют свои взоры туристы в надежде отдохнуть на полную катушку. Именно на полную, ибо уединиться здесь не получиться. Огромное скопление путешественников из разных точек земного шара, умноженное на не менее впечатляющее количество местных жителей, создают круглосуточную суматоху и сутолоку. Так что же выбрать – Пхукет или Паттайю? На этот вопрос нет однозначного ответа. Каждый выбирает для себя сам. Шумная и многоголосая Паттайя или более тихий и уравновешенный Пхукет – кому что нравится.

Если вы хотите познать все прелести тайских красоток и «попробовать» их любовь на вкус, то лучшего места, чем Паттайя не найти. Знаменитая Волкинг-стрит предоставит массу развлечений, вспоминать о которых вы будете еще долго. Гоу-гоу бары, от ярких вывесок которых рябит в глазах, массажные салоны, будоражащие воображение шоу трансвеститов – это и многое другое откроется глазам во всей своей красе. Слишком уж большое искушение, поэтому сопротивляться бессмысленно. Не попробуешь – не узнаешь! Вот девиз отдыха в Паттайе.

Но есть и свои минусы. Море в Паттайе особой чистотой не отличается. Большой наплыв отдыхающих делает свое дело. А вот пляжи Пхукета – совсем другое дело. Они более облагороженные и культурные, но вместе с тем имеют хорошо налаженную туристическую инфраструктуру. Пляж Патонг чем-то напоминает патайский, а потому вода здесь не слишком прозрачная. Но зато веселья и развлечений хоть отбавляй. В переводе с тайского его название обозначает «банановый лес», и действительно – пальм тут предостаточно. Вечером можно развлечься в одном из ночных клубов, поглазеть на разнообразные эротические шоу, расслабиться в массажном клубе или просто погулять по тропическим джунглям.

Пляж Патонг удобен тем, что именно он является своеобразной отправной точкой в другие места острова. Если, например, уровень чистоты или скученность туристов не устраивает, можно на день уехать куда-нибудь подальше от цивилизации, а вечером вернуться обратно. Со съемом жилья на острове проблем нет, поэтому смело отправляйтесь в отпуск «дикарем» – не пожалеете. Найти комнату не составит труда даже и за 300 бат, а за 1000 местных «тугриков» можно поселиться с повышенным комфортом. Так что не теряйте даром время, а собирайте чемодан и двигайтесь в направлении Тайланда!

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»