Караоке ресторан. Эволюция

Рубрики: [Разное]  

Современный караоке ресторан совсем не похож ни на один из тематических баров начала 2000-х. В период становления этого типа развлекательных заведений их главный атрибут, музыкальная аппаратура, мало чем отличалась от стандартного домашнего набора для пения во время застолья. Она включала DVD-плеер, дисплей, микрофон и иногда микшерский пульт.

В баре гостям выдавалось меню с «блюдами» в виде каталога песен. Функция запуска конкретной композиции выполнялась диджеем. Если караоке являлось лишь приятным дополнением к отдыху в обычном баре, то обслуживанием пульта занимался администратор или официант.

Очень часто пение подвыпивших гостей причиняло эстетический дискомфорт другим посетителям заведения. Но приходили в караоке бары на начальном этапе их эволюции те, кому петь нравится, а кого-то слушать нет, но потерпеть можно. Сегодня посетителям предлагается совершенно другой формат отдыха.

Караоке стоит на ступень выше. В этих заведения организовываются конкурсы и вечеринки, предлагается проведение банкетов (свадеб, корпоративов). Качество обслуживания смело можно назвать ресторанным.

Кроме того, караоке нового поколения – это профессиональный звук, диджей, выполняющий роль конферансье, концертные фонограммы и даже иногда бэк-вокал. В ресторанах есть все для того, чтобы гости, стремящиеся к пению, чувствовали себя настоящими звездами, пусти и на небольшой сцене. Очень многое зависит и от организаторов вечера, общее настроение создают в караоке квалифицированные специалисты.

Посещение такого ресторана сродни участию в конкурсе. Решимость выступить на публике, моральная подготовка к торжественному выходу, возможность спеть под профессиональную фонограмму – все это заряжает гостей адреналином. Лучший досуг для талантливых и смелых сложно себе представить.

Полный комплекс услуг караоке часто предполагает также запись выступления на dvd-диск. Собираясь отдохнуть небольшой компанией, можно разместить в вип-зале ресторана с высококлассным музыкальным оборудованием, непринужденной обстановкой. Аренда таких комнат предполагает повременную оплату.

Сегодня многими банкетки в тематическом ресторане рассматриваются как полигон для вокальных турниров с друзьями. Посещение такого заведения – это веселье, отличный сервис и приятные эмоции. Караоке нового поколения – это возможность отдохнуть неординарно, комфортно.

 

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»