«Яндекс» научился показывать аккорды песен

Рубрики: [Музыка]  [Хайтек]  

Российская поисковая система «Яндекс» научилась распознавать гитарные аккорды к песням непосредственно в выдаче, сообщает блог «Яндекса».

Теперь при вводе названия композиции и слова «аккорды» в поисковике будут показаны фрагменты текста песни со специализированных сайтов вместе со всеми используемыми в ней аккордами, подписанными сверху. «Яндекс» распознает и русскоязычное, и англоязычное написание слова.

Кроме этого при вводе названия песни под поисковой строкой появляются различные кнопки-подсказки, предлагающие, к примеру, послушать композицию в «Яндекс.Музыке», перейти к аккордам или тексту песен, скачать в формате mp3 или посмотреть перевод (в этом случае на странице появится поле ввода от «Яндекс.Переводчика»).

В течение последних лет «Яндекс» обогащает свой поисковик новыми функциями. К примеру, возможность прослушать музыку на странице с результатами поиска появилась в 2009 г. В конце 2012 г. в выдачу был встроен переводчик. Помимо этого при вводе запроса в поисковике появляются подсказки, касающиеся фактов и цифр.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»