Одежда для высоких: советы и рекомендации

Рубрики: [Разное]  

Каждый человек хочет одеваться со вкусом, однако высоким людям достаточно тяжело подобрать вещи, поскольку большинство брендов выпускают продукцию стандартных размеров. Впрочем, нельзя сказать, что это невыполнимая задача. Есть торговые марки, которые ориентируются на широкий круг покупателей. Но высоким мужчинам стоит еще учесть и тот факт, что вещи следует подбирать с учетом некоторых правил и с оглядкой на свои физические данные.

Эти люди с долихоморфным типом телосложения, как правило, не склонны к полноте: они имеют узкое и вытянутое туловище. Подобрать джемпера на высокий рост не так уж сложно, если остановиться на определенном стиле в одежде и отдавать предпочтение проверенным брендам. В таком случае гарантированно не возникнет проблем. Даже обувь для высоких людей имеется в продаже. Спортивные модели, к слову, как раз и ориентированы на такой типаж.

Практически любые кеды или кроссовки можно купить в фирменных магазинах Adidas, Reebok или Nike. Эти же бренды выпускают и спортивную одежду, которая ориентирована на людей с любым ростом и телосложением. Те же куртки, футболки, олимпийки, штаны или джинсы на высокий рост можно купить без проблем – у производителя есть все размеры. Единственная загвоздка заключается в том, что высокие люди заметнее остальных, а потому они стараются как можно меньше привлекать к себе внимание. Например, подбирают гардероб таким образом, чтобы вещи визуально занижали рост.

К выбору одежды нужно подходить ответственно, поскольку высокого человека замечают в толпе сразу же, особенно, если его рост значительно превышает отметку в 1,80 м. Следует аккуратно покупать брюки – никаких вертикальных полос или орнаментов, которые визуально делают выше. Если человек слишком худой, то мужские рубашки на высокий рост тоже надо выбирать скрупулезно. Не надо увлекаться покупками коротких футболок и курток, поскольку они подчеркивают худобу.

Если мужчина выше 180-ти сантиметров, то стоит выбирать пропорциональную одежду с точки зрения стиля. Например, лучше обратить внимание на вещи с горизонтальными полосами. Пиджак должен не просто хорошо сидеть на мужчине, но и быть достаточно длинным, что создаст симметрию. Поскольку плечи высокого человека находятся слишком далеко от пола, то плечи самого жакета или пиджака должны быть слегка покатыми. Дополнительные объемные детали в виде карманов с клапанами помогут визуально занизить рост.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»