«Титаник II»: корабль, осуществляющий мечты

Рубрики: [Разное]  

Интересно, о чём могут мечтать миллиардеры? Уж явно не о том, чтоб купить новые авто в Москве. Клив Палмер, один из самых богатых бизнесменов Австралии, а также заядлый путешественник, решился осуществить свою давнюю мечту. Он планирует построить «Титаник II» — современную версию легендарного судна. Нефтяной магнат сообщил, что строительство суперкорабля начнётся в Китае в конце этого года. «Мы доведём первое плавание «Титаника» до конца. Мы отправимся в путешествие в Нью-Йорк на корабле начала прошлого века» — обещает Палмер.

По проекту, судно будет абсолютно идентично оригиналу в дизайне и техническом наполнении, но с использованием современных технологий. Поэтому «Титаник II» будет ещё красивее, мощнее и безопаснее. «Он будет таким же роскошным, как его предшественник, но вдобавок мы оснастим «Титаник II» технологиями 21 века, а так же современной навигацией и системой безопасности» — добавил Палмер. Будем надеяться, что у нового «Титаника II» будет лучшая судьба, чем у легендарного корабля.

«Конечно, он затонет, если пробить в  борту дыру — отвечает на вопрос журналистов миллиардер. — Но мы постараемся его построить так, чтоб свести к минимуму вероятность катастрофы. Так что будьте спокойны, во время своего путешествия «Титаник II» не утонет».

В сети можно найти большое количество изображений будущего корабля, в том числе изнутри. Все помещения поразительно похожи на те, что были на оригинальном корабле. Правда есть пара отличий:  кондиционеры повсюду и взлётно-посадочная площадка для вертолётов на верхней палубе. Так же как и в 1912 году на борту «Титаника II» будет 3 класса пассажиров, которым нельзя будет общаться. Даже спортзал и бассейн станут точной копией корабля начала 20 века, только построены они будут по последним технологиям. Всем путешественникам предоставят костюмы начала 20 века, чтобы полностью прочувствовать атмосферу былой роскоши. Клив Палмер уверен, что если «Титаник» был кораблём мечты, то «’Титаник II»’ станет кораблём, который осуществляет мечты. Но самое главное изменение в легендарном «Титанике» — увеличение количества спасательных шлюпок. «Титаник» 1912-ого, на борту которого было 2 224 человек, ушёл ко дну в результате столкновения с айсбергом. На палубе  было 16 деревянных шлюпок, которые вместили лишь 1178 людей — треть от общего количества пассажиров. Полторы тысячи людей погибли.

На новом же корабле будет  2435 пассажиров и 900 членов экипажа.  Его шлюпки смогут принять 2 700 человек. А  дополнительные спасательные плоты в случае опасности спасут жизни ещё 800 человек.

Клив Палмер отказался сообщать, во сколько ему обойдётся  двойник «Титаника». Стоимость билетов на трансатлантическое путешествие на этом судне также пока неизвестна, но ожидается, что билеты первого класса будут стоить около 1 млн. долларов.  Представляете, сколько за эту сумму можно купить vw golf в максимальной комплектации.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»