Блестящая грань здоровой жизни

Рубрики: [Разное]  

SNT7166.jpg

Какие ожидания в восприятии слушателя сформируются, если речь зайдет о его переходе на здоровый режим? Многим сразу представятся безвкусные, но исключительно полезные блюда, простенькие наряды и т.д. Эти стереотипы и ведут к тому, что большинство только собирается перейти на качественную систему ухода за собой, но так и не находят в себе силы сделать шаг.

Но ожидания эти обманчивы. Хотя бы потому, что здоровый образ предполагает пользу не только для тела, но и для психики. А как будет дело обстоять с настроением, если человек будет считать для себя приемлемым только занятия спортом, откажется от походов в кино с попкорном, и прочих прелестей жизни? Кстати, о прелестях: многие верят, что для здоровья придется еще и от любимых драгоценностей отказаться, ибо камни, которые так ярко сверкают на колечке, будут не полезными для представителя конкретного знака зодиака, даты рождения и т.д.

Если же говорить о драгоценностях, то они не только не вредны, но и обязательны. Да, выбирать их нужно со знанием дела, но это-то как раз удовольствие, а не ограничение. Тем же, кто уже готов отказаться от здорового режима оформления самого себя только из-за стоимости драгоценных вещиц, следует вспомнить: изготовление ювелирных изделий силами мастеров той же компании Jewelry & Diamonds (они же – “Кольца на заказ”) обойдется дешевле аналогов от ювелирных магазинов. И это далеко не единственный способ сократить расходы на обязательный атрибут образа.

OS110P1007.jpg

Другой вопрос, зачем такие аксессуары нужны, и какие из них надо выбирать? Граней их эффективного воздействия на человека две, и выбор придется основывать на обоих моментах. Во-первых, психологический фактор: доказано, что человек от одного лишь сознания, что его образ дополняют столь ценные вещицы, чувствует себя более уверенно.

Есть и другая сторона положительного воздействия, но она актуальна только при условии заказа уникальных изделий. Так, опять же, отмеченный психологами факт: наличие в распоряжении семьи серии драгоценностей, которые она может назвать фамильными (эксклюзивных вещиц) обеспечивает степень удовольствия, сравнимую с выигрышем в лотерею. Но выиграть получается лишь однажды, а полюбоваться уникальной коллекцией, пусть и состоящей из 2-4 позиций, можно в любой момент.

Во-вторых, физический аспект. Здесь все просто: золото успокаивает, восстанавливает эмоциональный баланс, а серебро наполняет новыми силами, снижает степень усталости. Что касается драгоценных камней, то здесь многое зависит от установок носителя. Есть, конечно, и здесь своя градация по знакам зодиака, темпераменту и т.д. Но, как показывают исследования, внутренняя позиция (настрой, опасения) играет ведущую роль.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»