Золотые кольца с бриллиантами

Рубрики: [Разное]  

Пожалуй, золотые кольца с бриллиантами – это самый распространенный выбор среди всех ювелирных изделий. На сегодняшний день ассортимент материалов, дизайнов и цен бриллиантовых колец настолько разнообразен, что ювелирное украшение этого вида можно подобрать практически к любому наряду.

Вопреки широко распространенному мнению, в настоящее время стоимость золотых колец с бриллиантами не такая уж и пугающая. Так, посетив любой из многочисленных магазинов Московского ювелирного завода, вы можете убедиться, что, несмотря на огромное количество необычных форм и причудливых дизайнов, кольца с бриллиантами из красного, белого, розового и желтого золота доступны для большинства покупателей. Разумеется, стоимость таких изделий зависит от количества используемых материалов, а также от выбранного способа огранки. Помимо этого, МЮЗ, как и многие другие ювелирные предприятия, для постоянных клиентов предлагает приятные скидки золото цены которого и без того вполне приемлемы.

Наверняка, многие любители ювелирных украшений знают, что бриллиант – это ограненный алмаз, самый твердый минерал на планете. Только после огранки алмаза можно невооруженным глазом увидеть его многочисленные замечательные свойства, касающиеся светопреломляющих качеств, яркости блеска и общего вида драгоценного камня. Сравнительно высокая стоимость и уникальность золотых колец с бриллиантами обусловлена тем, что алмазы очень сложно найти и должным образом обработать. Для добычи лишь одного карата (пятой части грамма) данного драгоценного камня работникам рудников приходится извлекать из недр земли более двухсот тонн руды. При этом в процессе огранки алмаза теряется 40-60 процентов камня.

Между тем, стоит отметить, что приобретение кольца с бриллиантами в магазинах Московского ювелирного завода является не только прекрасным способом улучшить свой внешний вид и поднять настроение, но также сделать достаточно выгодное капиталовложение. Ведь со временем стоимость таких изделий, как женские и мужские обручальные кольца, с бриллиантами или без них, увеличивается, причем наряду с весовой себестоимостью материала, дорожает и работа ювелира.

От качества огранки алмазов зависит внешний вид бриллиантов. Строжайшей симметрии и безупречной полировки мастерам удается достичь только благодаря усердию и кропотливому труду, конечно, не без помощи сложных технических устройств.

В результате идеальной огранки световые лучи максимально пронизывают бриллиант, делая еще более сильными сияние драгоценного камня. В самых качественных бриллиантах отсутствуют какие-либо включения, поэтому их сияние бесцветное, а значит, и самое яркое.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»