Золотухин оставил пост директора Театра на Таганке

Рубрики: [Театр]  

Директор и художественный руководитель Театра на Таганке Валерий Золотухин находится в реанимации. По данным СМИ, полученным от близких артиста, его лечат в Институте рентгенорадиологии на Калужской. Точный диагноз пока не поставлен.
Ранее источник, близкий к руководству театра, сообщил, что Золотухин тяжело болен и не появляется в театре с Нового года. По его словам, Золотухин долго находился в больнице. «Валерий Сергеевич лежал в больнице, но теперь дома, у него круглосуточная сиделка», – заметил источник.
Отметим, что в январе СМИ сообщали, что Золотухин был госпитализирован в одну из столичных больниц. Однако он опроверг эти слухи, заявив, что проходит плановое обследование в Институте рентгенорадиологии на Калужской, который специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний.
Как сообщили в департаменте культуры столицы, там получили от Золотухина заявление с просьбой освободить его от должности по состоянию здоровья.
- Департамент удовлетворил просьбу Золотухина. В театр будет назначен новый директор. Скорее всего, им станет заслуженный работник культуры РФ Владимир Флейшер, — цитирует пресс-службу департамента «Интерфакс».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»