Весенние идеи в детской комнате

Рубрики: [Разное]  

Текстиль – одежда комнаты. Он окутывает её, украшает, делает уютной и тёплой. И так же, как любой гардероб, с наступлением нового сезона требует обновления. Сегодня мы расскажем вам обо всех весенних тенденциях текстильной моды для детских комнат.

Весенние сны

Для кроватки малыша подбираем новый комплект: лучшим вариантом будет постельное бельё изо льна или из тонкого хлопка яркой расцветки. Эти ткани сделают сны малыша ещё красочнее, а отдых – ещё комфортнее. Они прекрасно сохраняют необходимое тепло, но при этом довольно прохладны и обладают дышащими свойствами. Шерстяное плотное покрывало меняем на тонкое хлопковое. Вариантом такого покрывала может стать ажурное вязаное из тонких хлопковых ниток полотно, изготовленное собственными руками. Оно станет настоящим украшением спального места крохи и добавит немного нежности.

Балдахин для детской кроватки также меняем на весенний вариант, более нежной расцветки. Однако не забывайте о том, что ткань для него должна быть обязательно дышащей и прозрачной, чтобы мама видела своего спящего малыша, а балдахин выполнял свою главную роль: защита сна крохи от пыли и насекомых. Для этих целей подойдут батист, лёгкие марлевые ткани и самый тонкий однотонный шёлк.

Игрушки из ткани

У каждого ребёнка старше трёх лет должны быть свои мягкие игрушки, причём из разных материалов, которые ребёнок в игре будет «исследовать». В магазинах их масса, но для любителей эксклюзива мы предлагаем изготовить их самим. Сшитые из ткани медведи и зайцы, ситцевый жираф, обезьянка из клетчатого хлопка, – все это не просто декор, а ручной труд, который ваш кроха не только оценит, но и полюбит настоящей любовью. Сшить такие игрушки очень просто. Главное, что в процессе такого творчества в доме исчезнут старые вещей, а выполненная мягкая игрушка станет отличным подарком для малыша.

Плетём и вяжем

Домашний уют всегда таится в мелочах. Вязаные крючком салфетки как раз та самая мелочь, способная сделать любой интерьер более нежным и нарядным. Ими можно украсить столик у кроватки крохи, столешницу комода и даже изголовье мягкого кресла. У вас же есть личное пространство в семье. Это будет выглядеть трогательно и нежно. Свяжите салфетки своими руками и вложите в них частичку своей любви. К открытию нового весеннего сезона подойдут оригинальные салфетки с цветочными элементами яркого цвета. Чтобы связать такое изделие, в какой-то момент вязки вам потребуется присоединить пряжу другого цвета и продолжить работу. Или связать цветочные элементы отдельно и постепенно присоединять их с помощью петель основной нити. Ну а оставшиеся в процессе работы вязаные цветочки можно использовать как украшение для заколок, брошей или для платьев кукол и тряпичных игрушек. Творите, фантазируйте и радуйте своих близких свежими идеями. Это всегда здорово. Весеннего вам настроения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»