Коттеджный поселок «Природный парк Каменка»: все о нем

Рубрики: [Разное]  

Все большее количество москвичей сегодня предпочитают приобретать жилье не в самом шумном мегаполисе, а за его пределами. Почему?

Более здоровая и предпочтительная для семей с детьми и пожилых людей атмосфера, отлично развитая внешняя и внутренняя инфраструктуры, комфортабельные дома со всеми необходимыми коммуникациями, а также леса и озера, реки – в непосредственной близости. Всем, перечисленным выше, также располагает новый коттеджный поселок «Каменка», о котором далее и пойдет речь.

«Каменка» является современным поселком бизнес– класса, отличительной чертой которого является непосредственная близость к столице. Так, для того, чтобы доехать отсюда до Москвы, вам потребуется всего 20-25 минут (тогда как, к примеру, иные коттеджные поселки москва Река 1,Рузские просторы и прочие от столицы находятся в 60 минутах езды). При этом, вы всегда сможете воспользоваться или же Калужской трассой, или же высокоскоростным Киевским шоссе.

Нельзя не отметить, что данный поселок находится на территории природно-территориального комплекса с общей площадью в 3 тысячи гектаров. Тут представлены различные природные ландшафты – леса черноольховые и лиственно-хвойные (занимают почти 2,5 тысячи гектаров), Лебяжье озеро (общая площадь чуть больше 19,5 гектаров), ручей Лесной.

Далеко не все современные коттеджные поселки рассчитаны на круглогодичное проживание. Однако коттеджный поселок природный парк каменка располагает всем необходимым, чтобы тут можно было жить 365 дней в году, не испытывая никаких неудобств. Так, внутренняя инфраструктура этого объекта, к примеру, предусматривает строительство гостевой парковки, мини-маркета, помещения для охраны, универсальной спортплощадки. И это уже не говоря о благоустройстве парковой зоны, уличном освещении, а также заасфальтированных тротуарах и автодорогах.

Рассматривая внутреннюю инфраструктуру «Каменки», нельзя не сказать о том, что строители уделили особое внимание вопросам безопасности. Ограждение по всему периметру, КПП, наличие патрулей – всем этим характеризуется поселок бизнес класса природный парк каменка.

Если говорить об инфраструктуре внешней, то все необходимые объекты социально-бытового назначения представлены в расположенном неподалеку городке Апрелевка. Так, тут есть детские сады и школы, оздоровительный комплекс, оснащенный бассейном, медицинские учреждения и аптеки, пожарная часть, отделения банков, отделение полиции.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»