Особенности дизельного генератора и его преимущества перед бензиновым

Рубрики: [Разное]  

Вы начинаете строительство дома или ремонтируете отдельно стоящий объект. Для осуществления таких работ нужна электроэнергия. Если её нет, то в этом случае можно воспользоваться портативным генератором. Если такая ситуация повторяется достаточно часто и портативный источник электроэнергии нужен постоянно, то лучше всего задуматься о том, чтобы приобрести или взять на прокат электростанцию.

Часто потенциальные собственники не могут сразу определиться с тем, какой именно тип генератора необходим: дизельный или бензиновый. Нередко во время выбора они принимают решение, основываясь не на технических характеристиках, а на текущих ценах на бензин или солярку.

В отличие от бензиновых, дизельные генераторы по своей конструкции рассчитаны на большой срок эксплуатации. Нужно учитывать, что они немного массивнее и тяжелее бензиновых, по этой причине их стоимость выше бензиновых. Это, в свою очередь, окупается лучшей производительностью. Если такое устройство эксплуатировать правильно, то он прослужит очень длительное время.

В определённых случаях даже при полных рабочих нагрузках он может прослужить более 10 лет. Обслуживание дизельного генератора легче бензинового, потому что в нём нет проводов и свечей зажигания, которые нужно постоянно менять. Дизельные генераторы делятся на две основные группы: стационарные и портативные. Портативные имеют генераторы меньшей мощности от 2 до 6 кВт. Такой дизель генератор можно интенсивно применять в профессиональных целях.

Для обеспечения продолжительной работы существует возможность подключения дополнительных емкостей. Тем не менее, следует обратить внимание, что такие устройства могут потребовать более частого ремонта. Дизельные генераторы имеют два типа двигателя: жидкостной и воздушный. Модели, имеющие воздушное охлаждение, имеют меньшую мощность и практически ничем не отличаются от подобного рода бензиновых механизмов.

Еще одним параметром, который позволяет сделать выбор в пользу дизельного генератора, будет его лёгкий запуск и более чистая и эффективная работа, по сравнению с бензиновый аналогом. Для того чтобы узнать приблизительное потребление солярки таким устройством, следует расчетный показатель продуктивности в киловаттах умножить на 26%. Такой расход примерно в 2 раза эффективнее показателей бензинового приспособления.

Таким образом, если вы ищете источник электроэнергии, который был бы рассчитан на постоянную работу в условиях максимальной нагрузки, то следует обратить серьезное внимание на профессиональные дизельные модели.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»