Освобождение американского айфона 4s (unlock iPhone 4s), а также других его «собратьев»

Рубрики: [Разное]  

В данной статье речь пойдет о таких многофункциональных коммуникаторах, как iPhone 4s и других модификациях айфонов, изготовленных для рынка США, а точнее – о методах их «освобождения» (unlock) от «чрезмерной преданности» тому оператору, на работу с которым они были изначально ориентированы. Актуальность данной темы обусловлена тем, что любая модель apple-коммуникатора (за исключением sim-free-телефонов) изначально «зашивается» производителем под работу только с одним мобильным оператором, вследствие чего использование других сим-карт с таким устройством становится просто невозможным, пока ему не будет «дарована свобода».

Ниже Вы сможете прочитать о тех вариантах, которые сейчас присутствуют на рынке услуг по «освобождению» apple-телефонов от «оков» американских сотовых провайдеров в зависимости от модификации.

Методы unlock iPhone 4s и других эплфонов

Если Вы стали счастливым обладателем какого-либо apple-смартфона, который был привезен из США, то уже прекрасно знаете, что получать удовольствие от полноценного «общения» с данным устройством можно только на территории Соединенных Штатов. Такое территориальное ограничение одинаково для всех моделей, а вот лечение от этого «мобильного патриотизма» у каждого смартфона своё.

Для «яблочного» смартфона 2G Вы можете спокойно использовать технологию turbosim. Она позволяет единоразово произвести unlock iPhone и спокойно пользоваться аппаратом.

Unlock iPhone 3G можно произвести с применением «лекарства» UltraSnow, которое «действует» на программном уровне и не предусматривает вмешательства в аппаратную часть девайса, что делает её доступной для широкого круга пользователей.

Если в Ваших руках находится айфон 4S, то с ним у Вас будет немного больше забот, но и для него всё реально. Осложнение жизни для всех пользователей началось в тот момент, когда для данного телефона в свет вышла прошивка 01.59.00. Именно на «борьбу» с ней у множества светлых умов ушло много времени, но упорство и труд дали свои результаты и здесь. Венцом титанического труда стало появление методик семейства gevey – «Sim PRO» и «Supreme PLUS». Вплоть до сегодняшнего дня два этих способа unlock iPhone 4s являются наиболее распространенными, удобными, простыми и доступными для всех обладателей смартфонов данного поколения.

В последнее время признание и популярность начал набирать еще один способ unlock iPhone 4s – использование спец.кода. Его суть заключается в приобретении и вводе на девайсе специального набора символов, который и «освобождает» устройства, делая его сим-фри-коммуникатором.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»