Монтаж крыши на балкон

Рубрики: [Разное]  

Благоустройство лоджий является важным ответственным и технически сложным процессом, который требует мастерства профессионала. Монтаж крыши необходимо вести вместе с монтажом остекления лоджии. Также производится и ремонт крыши балкона. По окончании работы кровля и рамные конструкции представляют собой единое целое.

Сборный каркас для кровли изготавливается из хорошо высушенного бруса хвойных пород, имеющего размер 40х40 мм. Этот выбор не случаен, так как дерево экологически чистый материал.  К тому же дерево легче других, что снижает нагрузку крыши на рамы остекления, а вместе с тем снижается общая нагрузка на балконный парапет.

На каркас из бруса для отделения внутреннего пространства от внешнего укладывают покрытие из тонколистовой стали. Это жесткий, надежный, прочный и долговечный материал, выдерживающий высокие перепады температуры и большие нагрузки, не подвергается деформации. Этот материал весьма широко используется и при строительстве домов, дач и коттеджей, и при строительстве промышленных и торговых объектов, ангаров, навесов, складов и других. Из-за особой формы гофролиста соединение листов происходит отлично, одна волна находит на другую, чем обеспечивается полная гидроизоляция кровли.

Листы металла крепят к деревянному каркасу саморезами с прокладкой из резины под шляпкой. Места соединения листов необходимо промазать гермобутилом – специальной мастикой. Гермобутил представляет собой однокомпонентную вязко-эластичную массу серого цвета (в основе которой – бутиловый каучук), содержащую различные добавки, органический растворитель и наполнители. Стык между стеной и гофролистами закрывают оцинкованным коньком, одной стороной прикрепленного к стене, с помощью дюбелей, другой к крыше.  В месте соединения конька с кровлей и стеной тоже обрабатывают мастикой. Таким образом, крыша на балкон практически готова.

Завершив внешнюю герметизацию, переходят к внутренней. Места соединения листов один с другим и с деревянным брусом запенивают монтажной пеной, а соединение каркаса кровли и рамной конструкции в случае необходимости заполняют силиконовым герметиком. В деревянном каркасе плотно укладывают пенопласт и все швы опять запенивают монтажной пеной. Благодаря этому повышается паро-, тепло- и шумоизоляция балкона.

Окончательный пункт в монтаже крыши – отделка потолка. Здесь возможно использование различных материалов: панелей ПВХ,  пластиковой или деревянной вагонки, влагостойкого гипсокартона.

После завершения всех этих этапов монтажа балконной крыши можете быть уверенными в том, что ваш балкон или лоджия не подвергнутся негативным климатическим воздействиям внешней среды.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»