Новые впечатления в старинных городах

Рубрики: [Разное]  

В плане отдыха люди делятся на две категории: те – кто предпочитает пассивный отдых, например на пляже у моря, и те – кто любит активно отдыхать. Под активным отдыхом можно понимать не только спортивные развлечения, но и поездки по достопримечательным и необыкновенным местам.

Для такого путешествия можно выбрать старинные города, в которых сохранился дух поколений, и тайно бродят тени прошлого.

Одним из таких городов является Прага – столица Чешского государства, бывшая столица королей. Это один их самых романтичных и хорошо сохранившихся городов Европы. Этот город расположен на склонах, похожих на террасы, и холмах, вдоль широкой реки Влтавы. Такое географическое расположение дает изобилие потрясающих панорамных видов.

Прага славится не только хорошей кухней и пивом, а еще и богатой архитектурой. В городе представлены строения самых разных стилей: барокко и готика присутствует одновременно со стилем модерн.

Для вечернего отдыха или если на улице плохая погода, можно посетить театр, в городе их более двадцати. Есть также Чешская филармония и десятки художественных галерей.

Быстрее всего до Праги добираться на самолете, купив авиабилеты москва прага, тем более что это можно сделать через Интернет. Время полета составляет всего два часа сорок пять минут. Стоимость билетов без пересадок варьируется в районе шестисот евро. В то время как полеты с одной или двумя пересадками стоят в два раза дешевле.

И вот совпадение, до другого, не менее красивого города Тбилиси лететь почти столько же – два часа. Удобство еще и в том, что Грузия в 2012 году ввела для россиян безвизовый режим, что значительно упростит бумажную волокиту перед поездкой.

Так вот, приобретая авиабилеты москва тбилиси, получаете возможность побывать в столице Грузии – Тбилиси.

Этот старинный город славен своей древней архитектурой: здесь есть храмы, крепости, дворцы и церкви. Самый древний храм датируется шестым веком постройки. Практически все постройки являются памятниками архитектуры.

Тбилиси имеет большие культурные традиции: работают тринадцать театров. Среди них, Грузинский театр оперы и балета им. Палиашвили и Тбилисский государственный драматический театр имени П.Адамяна.

Стоит отметить, что город располагается вдоль реки Кура, а название он получил из-за наличия серных теплых источников. До сих пор в Тбилиси работают знаменитые бани.

Если кто-то уже не подумывает о посещении этих двух городов, то он – лентяй. Ведь такой короткий путь и такая масса впечатлений.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»