Последние новости: в Хабаровске переживают за последствия падения метеорита

Рубрики: [Разное]  

Как известно, новости хабаровска всегда очень интересны и насыщенны, сегодня город, как и многие другие взбудоражила новость о падении метеорита в Челябинске. Это событие может отразиться не только на жизни Хабаровска, но и всей Земли, поэтому интерес горожан вполне понятен. Напомним, из-за такого происшествия некоторые дома, офисы и заводы Челябинска очень сильно разрушены, но не это самое страшное: пострадало большое количество жителей. В больницы за помощью обратились тысячи челябинцев, у некоторых из них лишь только небольшие раны и царапины, у большинства же наблюдаются сильные травмы и глубокие порезы.

Стоит сказать, что пострадавших очень много, потому что большинство взрослых и детей, увидев приближение метеорита, бежали к окнам на него посмотреть, а когда он разлетелся на многочисленные кусочки, стекла в домах и учреждениях вынесло взрывной волной. В результате многие получили сильные удары, а также серьезные раны от осколков. Такие новости, конечно, всех огорчили, но те, которые сообщили позже, расстроили еще больше, потому что в них говорилось о том, что многим детям после этого случая требуется не только квалифицированная медицинская помощь, но и психологическая.

Многие родители города Челябинска обеспокоены тем, что после взрыва их дети стали бояться выходить на улицу, а также мало говорят и постоянно ходят печальными. Медики направляют всех тех, у кого наблюдается такое состояние, в кризисные центры. Сейчас они работают без выходных и перерыва, поэтому каждый родитель может отвести туда своего ребенка, чтобы ему оказали комплексную психологическую поддержку.

При этом специалисты отмечают, что такое поведение, которое наблюдается у детей, является совершенно нормальным. Их психика более восприимчива, и они переживаются ситуацию, которая произошла, по-своему. Они отмечают, что родителям по этому поводу волноваться не стоит, поскольку уже скоро их чада вновь будут вести себя как прежде, просто им нужно уделять в этот период больше внимания.

Также психологи кризисного центра советуют родителям делать все, чтобы их дети отвлекались на какие-то приятные события. Они отметили, что сейчас детская студия (например, на новостном портале Хабаровска) для каждого чада, который воспринял ситуацию слишком серьезно, станет отличным местом, для того чтобы забыть о метеорите и наполниться новыми впечатлениями и эмоциями.

Стоит сказать, что большинство школ откроются уже на следующей неделе. В каждой из них будет работать психолог, потому что специалисты опасаются, что приступы паники могут возникнуть у многих детей прямо на уроках.

Ученые говорят о том, что опасности из Вселенной ждать не стоит. Поэтому жители Хабаровска, как и других городов, могут спать спокойно.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»