Где продвинуть сайт?

Рубрики: [Разное]  

Рекламировать сайты в Интернете можно двумя способами: при помощи контекстной рекламы и при помощи поискового продвижения. Оба термина, наверняка, знакомы вам. В сети сотни тысяч статей, которые рассматривают выгоду от обоих способов. И всё сводится к тому, что выгоднее выведение ресурса в ТОП.

Но со странными алгоритмами поисковых машин область SEO стала очень непредсказуемой. И никаких гарантий успешной работы не даст ни одна реально работающая контора. Многие вообще не берутся за позиции по ключевым словам, а предлагают только увеличение трафика. С одной стороны, это хорошо: значит вас не собираются обманывать, а напрямую говорят о том, что можно сделать. С другой стороны, наибольший трафик приносят хорошие ключевые слова, которые находятся в ТОП-10. И опять-таки позиции можно проверить, набрав в поисковике свои словосочетания, а за посетителей придётся платить по особому тарифу, даже если уверенности и доказательств, что это реальные люди, нет.

И здесь возникает главный вопрос: где продвинуть сайт?

SEO-конторы размножаются, как грибы, особенно в крупных городах. Они рассылают сотни заманчивых предложений, делают тысячи звонков. И, конечно, не забывают обещать необъятные золотые горы в самом ближайшем времени. Они же берутся за только что созданные сайты и те, что под фильтрами. Возможно, это происходит от непонимания области, в которой они продают услуги, а возможно, это лукавство: клиент с проблемным сайтом очень горячо верит в то, что любые фильтры легко снять, а возраст сайта скрыть. Итогом работы может стать или полный бан ресурса или просто потеря денег и времени.

Обращаться нужно в проверенные компании. Их достаточно просто определить по внешним признакам. Во-первых, у них хороший и удобный сайт. Во-вторых, на главной странице их ресурса есть место, где отображаются выведенные ими в ТОП словосочетания с активными ссылками на поисковую систему. В-третьих, контактные данные полноценные, включают адрес офиса, телефон и электронную почту.

Обращаться в компанию, которая занимается продвижением сайтов в поисковых системах уже несколько лет, гораздо более логично. Ведь это означает, что она действительно работает. В ином случае, оттуда разбежались бы все клиенты и компания не протянула и пары лет максимум. Тем более в условиях огромной конкуренции на этом рынке.

Задумываясь над вопросом: где продвинуть сайт выбирайте проверенные временем фирмы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»