В Москве выступит Кейко Мацуи

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

4 марта в Московском международном Доме музыки (Светлановский зал) состоится концерт знаменитой японской пианистки Кейко Мацуи (Keiko Matsui). Артистка продемонстрирует сочетание таких стилей как джаз, классика, рок, блюз и world music. Идея сплетения музыки и духовности – главная тема творчества Мацуи. Не единожды музыкант сравнивала процесс написания композиций с молитвой. Ритуал Кейко состоит из терпения и преданности.

«Я всегда нахожу время для сочинения музыки,- объясняет артистка. - Я сажусь напротив пианино, в полной тишине, и жду, когда ко мне придет мелодия из ниоткуда. Ожидание может занять целый день, но когда я, наконец-то, услышу первые ноты, я сразу начинаю их записывать».

Свой дебютный альбом Кейко записала еще в 1987 году в США, а на сегодняшний момент у нее 22 альбома. С продажей более чем 1,5 миллиона альбомов и множеством концертов по всему миру, Кейко Мацуи является одной из самых ярких звезд в области инструментальной музыки. Она делила сцену с такими известными личностями, как Стиви Уандер, Майлс Дэвис, Дэйв Коз, Хью Масекела и Боб Джеймс.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»