Land Rover Freelander 2 и Range Rover Sport новый взгляд на внедорожники

Рубрики: [Разное]  

Land Rover Freelander 2 и Range Rover Sport новый взгляд на то, какими должны быть современные внедорожники. Стильный экстерьер, люксовый интерьер, высокая проходимость и замечательные технические характеристики позволили создать уникальные автомобили повышенной проходимости со спортивным характером.

Land Rover Freelander 2 – это второе поколение компактного кроссовера премиум класса Land Rover Freelander , выпуск которого был начат в 1997 году. Фрилендер 2 начал выпускаться в 2006, впервые публике был показан на Лондонском автосалоне. В Северной Америке автомобиль известен под другим именем – LR2. По своей сути это полноприводной или переднеприводной переднемоторный пятидверный кроссовер, относящийся к классу С (в некоторых источниках к классу D).

Фрилендер 2 построен на платформе EUCD (модификации C1). Первоначально на автомобиль устанавливался бензиновый i6 объемом 3,2 литра и мощностью 233 лошадок, а также турбодизель с системой Common rail, объемом 2,2 литра, мощностью 160 лошадок. В 2010 году линейка двигателей была обновлена, появились бензиновый и дизельный мотор объемом 2,2 литра и мощностью 190 и 150 лошадок соответственно. А с 2012 года на внедорожник стали устанавливать двухлитровый мотор мощностью двести сорок лошадиных сил.

Основными отличиями от первого поколения являются улучшенные внедорожные характеристики, увеличенный клиренс. Изменения коснулись и интерьера, который стал более эргономичным и комфортным, а также безопасным для водителя и пассажиров.

Полноприводная модификация имеет систему Terrain Response, которая также устанавливается на Discovery и Range Rover.

Коробка передач устанавливается шестиступенчатая, либо автомат, либо механика.

Range Rover Sport – это премиальная модификация Land Rover Range Rover. Этот автомобиль является среднеразмерным внедорожником премиального класса. Автомобиль выпускается с 2005 год. На Женевском салоне 2013 будет показан Range Rover Sport новый тип, который построен на платформе нового Range Rover. От предыдущего поколения автомобиль отличается уменьшенным на триста килограмм весом, экономичностью и улучшенной динамикой. Предполагается, что модификация будет иметь два дизельных силовых агрегата (шестицилиндровый мотор с 255 лошадками под капотом и восьмицилиндровый мотор мощностью 335 лошадок).

Источник: www.ya-landrover.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»