Ошибки в организации детских праздников

Рубрики: [Разное]  

Современные молодые родители только и делают, что проводят между собой негласные, своеобразные соревнования на тему, кто из них креативнее, кто правильнее воспитывает детей. Очень популярна тема раннего развития детей и подобные. Мы рассмотрим только один момент — ошибки, связанные с самостоятельной организацией праздников для малышей.

Ошибка 1 — приглашение на день рождения всех знакомых деток, и тех, кого малыш хочет видеть, и тех, кого не любит и совсем не знает. Иногда организация праздников превращается в фарс, когда родители пытаются сделать из события просто удобное мероприятие для встречи с нужными людьми или создания деловых связей. У деток разных возрастов поиграть вместе вряд ли получится…

Ошибка 2 — приглашение на праздник, к примеру, на Новый год, к годовалому ребенку Деда Мороза со Снегурочкой, клоунов и прочих артистов. Нужно понимать, что возраст еще слишком мал. Он еще и говорить не научился, у него точно не вызовут положительных эмоций незнакомые, странно одетые люди. Скорее, они его напугают. Маленькие детки вообще относятся к чужим людям подозрительно, могут пугаться. Именно поэтому в детских садах в младших группах непосредственно проведение праздников проходит без участия родителей.

Ошибка 3 – «неправильное» угощение. Как мы уже говорили выше, очень желательно приглашать на праздник детей одного возраста. Так будет намного проще определиться и с меню. Скажем, традиционные оливье, шашлыки лучше подавать на стол деткам постарше, примерно с 10 лет. Деткам 3-8 лет будет достаточно и сладкого стола. Они все равно много кушать не захотят, им поиграть интереснее, чем сидеть за столом. Стол для маленьких деток нужно формировать особенно тщательно, даже поинтересоваться у родителей приглашенных, что можно кушать их малышам, а что нет. Вдруг у какого-то диатез, а вы ему предложите шоколадный торт.

Мы описали только 3 ошибки, на самом же деле их в разы больше. Очень хотелось бы посоветовать всем родителям не организовывать мероприятия с большим количеством детей самостоятельно, если в этом нет опыта. Поверьте, организация юбилея или корпоратива довольно сильно отличается от детского мероприятия. Второе сложнее. Нужно предусмотреть все, начиная от качества продуктов и безопасности, заканчивая развлечениями. Деток постарше можно отвести в хорошее детское кафе. А организовать праздник для ребят поменьше смогут агентства праздников.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»