Элайджа Вуд представил «Маньяка»

Рубрики: [Кино]  

Элайджа ВудВ кинотеатре Формула Кино Сити 19 февраля прошла российская премьера фильма ужасов «Маньяк» режиссера Франка Халфуна. Фильм является ремейком одноименной кинокартины 1980-го года Уильяма Лустига.

Фильм представил Элайджа Вуд, исполнитель роли Фрэнка Зито. Днем он – скромный владелец магазина манекенов, а ночью – безжалостный маньяк, убивающий молодых красавиц.

На премьере Вуд встретился со своими многочисленными фанатами, подписал для них фотографии и ответил на несколько вопросов со сцены. Многих поклонников и журналистов интересовало, как актер, известный в нашей стране преимущественно по роли Фродо Бэггинса, решился сыграть отрицательного персонажа. Вуд признался, что его привлекает исполнение подобных ролей с профессиональной точки зрения: «Играть психически неуравновешенных героев это очень интересный опыт для меня, как для актера. Я стараюсь, чтобы это выглядело правдоподобно. К тому же, это весело! И я большой фанат жанра ужасов».

Элайджа Вуд

Элайджа Вуд на российской премьере фильма «Маньяк»

Особенность фильма в том, что он снят так называемой субъективной камерой: история показывается глазами главного героя. «Когда мне сказали, что создатели фильма хотят, чтобы я сыграл серийного убийцу, и весь фильм будет снят от первого лица, в то время как зрители будут видеть меня только в отражении, я был крайне заинтригован. Рассказать историю от лица убийцы это необычная и захватывающая идея!» – сказал Вуд.

Элайджа Вуд прилетел в Москву 16 февраля. В субботу голливудский артист, который нередко выступает в клубах под псевдонимом Wooden Wisdom, отыграл диджейский сет на закрытой вечеринке в клубе “Прожектор”, а в воскресенье осмотрел Красную площадь и Кремль.

Фильм «Маньяк» выходит в прокат 21 марта 2013 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»