Виды акриловой грунтовки

Рубрики: [Разное]  


Акриловая глубинная грунтовка

Данная акриловая грунтовка рекомендуется при грунтовании различных мелкопористых поверхностей, которые обладают высокой способностью поглощения и имеют в своём составе песок всяческих минеральных оснований: штукатурок, гипсокартона или пенобетона, кирпича, а также, для скрепления слегка рыхлящихся, но всё ещё прочно держащихся покрытий. Данная грунтовка хорошо подходит и для подготовки поверхностей перед тем, как на них будет наклеена керамическая плитка, перед окрашиванием или клейкой обоев. Акриловая глубинная грунтовка укрепляет слабые, осыпающиеся поверхности на фасадах зданий и, конечно же, внутри помещений.

Однако все эти признаки не смогут гарантировать покупку товара высокого качества. Например, ничто не может помешать производителям, чтобы не указывать на этикетках ложное или заведомо неверное содержание сухих остатков или же продавать различные канистры с мутноватыми жидкостями, вообще не содержащими никакого акрилового связующего. В этом случае истиной гарантией в приобретении высококачественной продукции известных и проверенных временем производителей для вас может стать интернет-магазин строительных материалов «База5» расположеный на сайте www.baza5.ru.

Свойства акриловой глубинной грунтовки

Глубинная укрепляющая грунтовка разработана на основе чистейших акрилатов, имеет высокую клеевую и проникающую способность. Она способна пропитывать и склеивать рыхлые основы на глубинах до 10 см. Эта акриловая грунтовка не содержит растворителей. Она существенно улучшает адгезию материалов, которые наносятся на поверхность. Грунтовка обладает высокой паропроницаемостью, то есть она позволяет поверхности «дышать». Она не оказывает никакого вредного воздействия на здоровье человека и на окружающую среду. Не имеет запахов.

Акриловый универсальный грунт

Рекомендуется в целях грунтования всевозможных пористых оснований, которые имеют в своём составе песок, со средней степенью поглощения: любые штукатурки, бетон, кирпичи, волокнистый цемент и т.д. Чаще всего универсальный грунт применяется при укреплении пористых поверхностей, для выравнивания впитывающих способностей поверхностей перед их окрашиванием, клейкой обоев. Значительно улучшает адгезию оснований с последующими покрытиями. Сокращает расходы краски, наносимой на основания.

Акриловый адгезионный (сцепляющий) грунт

Особая адгезионная грунтовка, называемая ещё штукатурным грунтом, предназначена для предварительного обрабатывания плотных поверхностей, которые не впитывают влагу, таких как монолитный бетон, массивные бетонные потолки и бетонные блоки. Штукатурный грунт применяет перед нанесением штукатурок любых видов как внутри, так и снаружи помещений. Адгезионная грунтовка используется также для обработки разнообразных масляных или, к примеру, алкидных покрытий, которые, как известно, не всегда можно полностью удалить.

Акриловая адгезионная грунтовка применяется в качестве исключительно сцепляющего средства. Так, особый состав наполнителей позволяет создавать удобную шероховатую поверхность, к которой замечательно прилипает практически любая штукатурная смесь. Этот грунт не содержит никаких растворителей. Он в разы улучшает сцепление всех наносимых материалов с обработанными поверхностями. Покрытие, создаваемое адгезионной грунтовкой, – паропроницаемое. Оно не удерживает водяной пар внутри помещений, другими словами, поверхность «дышит». Акриловая адгезионная грунтовка – это экологически чистый продукт, изготавливаемый по оригинальным немецким технологиям.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»