Особенности кулеров для воды

Рубрики: [Разное]  

Осознав необходимость потребления чистой, полезной для здоровья воды, любой человек задается вопросом, как обеспечить себе постоянный доступ к данному благу. И очевидно, что самым реальным способом решения задачи является приобретение специального кулера. Именно этот аппарат позволяет значительно упростить процесс потребления бутилированной влаги.

Прежде чем купить кулер для воды, стоит учесть, что данный аппарат применим не только для стандартных емкостей, объем которых равен 19 и 22 л. Он подходит и для реализуемых через продуктовые магазины 5-литровых бутылей. Только в данном случае необходимо использовать специальный переходник.

Внешне различные модели кулеров сходны: сочетание пластикового корпуса, в верхней (или нижней) части которого установлена специальная пластиковая воронка, необходимая для установки бутыля. Кроме того, на поверхности данного аппарата размещаются краны, выключатели, а также специальные устройства – индикаторы, предназначенные для нагрева или же охлаждения питьевой влаги.

По своему желанию покупатель может выбрать напольный или настольный кулер, отличающиеся своими размерами и списком поддерживаемых функций. Оба типа данных устройств работают от сети, уровень напряжения в которой равен 220 В. Они обеспечивают своему владельцу возможность нагрева воды до +98 или же охлаждения до +4 градусов. Причем экономное потребление энергии гарантируется за счет наличия специальных датчиков. Они осуществляют автоматическое отключение аппарата при условии прогревания/охлаждения влаги до указанного температурного показателя.

По типу охлаждения влаги современные кулеры делятся на компрессорные, а также электронные модели. Первый вариант практически не отличим от устройства, используемого в обычных холодильниках. Причем именно такие модели наиболее дорогостоящие и производительные. Они подходят для обслуживания многочисленного коллектива. Причем, если вы решите приобрести напольный кулер, в 90% случаев установленная в нем система охлаждения будет компрессорной.

Модели с наличием электронного охлаждения более компактны, доступны по стоимости, но в то же время не слишком производительны. В жаркие дни они способны обеспечить прохладной водой максимум 5 человек.

Дополнительная функция, которой оснащается большинство современных кулеров – озонирование. Благодаря ему осуществляется дезинфекция воздуха, продуктов и посуды, расположенных внутри специального шкафчика. Причем, что характерно, бактерицидное действие длится от 2-х до 3-х недель.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»