Свадебный фотограф и три составляющие его профессии.

Рубрики: [Разное]  

Свадьба считается праздником жизни, ее началом, рождением новой любви и созданием новой семьи. Это отношения, которые пара решила закрепить перед Богом и перед законом. Огромное количество вопросов встретиться на пути к организации незабываемого торжества – это и выбор ресторана, и ЗАГСа, и тамады, и, разумеется, свадебного фотографа. Далее более детально речь пойдет именно о свадебной фотосъемке и о ключевых составляющих, которыми должен располагать каждый свадебный фотограф.

1.Профессионализм свадебного видео оператора.

Качество заказываемой фотосъемки не всегда выходит на первое место при организации свадьбы и это достаточно серьезная ошибка. Фотография является результатом творческого процесса, но этот результат должен быть ко всему прочему качественным. К сожалению сейчас часто можно наткнуться на фотографа-халтурщика, который лишь приобрел профессиональное оборудование и возомнил себя профессионалом. Старайтесь остерегаться таких ненадежных товарищей.

Еще один нюанс заключается в том, что мнения фотографа и брачующихся могут быть разными, например, видеосъемка свадеб со стороны оператора может быть настоящим произведением искусства, а молодожены могут остаться крайне недовольны. Во избежание таких инцидентов перед проведением торжества нужно согласовать все аспекты видео и фото съемки. Свадебный видеооператор должен четко сознать, что от него требуется.

Профессиональный видеооператор на свадьбу обязан на должном уровне выполнить любые пожелания заказчиков. Фотографии, да и само свадебное видео не должны быть выполнены согласно какому-либо стандарту. Во всем должно прослеживаться творчество.

2.Уровень творчества оператора для свадьбы.

Настоящий фотограф, который использует творческий подход к созданию своих шедевров, должен познавать мир, не выпуская камеру из рук. Многие вещи он может воспринимать не так, как видят их другие люди, именно поэтому он должен уметь передать свое виденье мира. Все что увлекает художника-фотографа, он должен передавать в кадре. Выбранный вами фотограф на свадьбу также должен знать о личных предпочтениях невесты и жениха. Если же с выбранным специалистом вы уже знакомы, просто доверьтесь его фантазии и наслаждайтесь праздником, который будет навечно запечатлен.

3.Системность видео и фотосъемки.

В данном случае речь идет не о профессионализме и не о творчестве, а о том, что выбранный специалист должен запечатлеть все действо от начала и до конца – начиная со сборов невесты и заканчивая уходом последнего гостя с торжества. Разумеется, в зависимости от пожеланий клиентов длительность видео и фотосъемки регламентируется индивидуально.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»