Epson 1410 – широкий формат для народа

Рубрики: [Разное]  

Epson Stylus Photo 1400Пришло время, когда совсем не обязательно бежать в фотолабораторию за распечатыванием фотографий. Большинство фотографов сами себе печатают фотографии с качеством, ничуть не худшим чем в фото-салонах. Единственное, что могло заставить бежать в лабораторию, – формат. Большие форматы до недавнего времени были уделом только профессиональных студий, типографий и так далее.

Принтеры, печатающие на А3, появились давно, но по-настоящему народными они стали только с появлением Epson Stylus Photo 1410.

Внешне этот девайс очень похож на обычный А4 принтер, но это только когда он в собранном состоянии. Как только вы вставите в него бумагу, выдвинете лотки, он становится намного больше. Но зато какие возможности открываются перед вами!

Что касается внешнего вида принтера, то он практически весь матовый, сделан из прочного серого пластика. Как и все остальные модели компании, Еpson 1410 выглядит стильно, лаконично и строго. В общем, работа дизайнеров явно удалась. Справа вы обнаружите три кнопки – включение/выключение принтера, кнопка замены картриджей и кнопка отмены.

С левой стороны вы сможете найти USB-вход для печати с камер и других носителей, поддерживающих PictBridge. Раз уж мы заговорили о USB, отметим, что беспроводной связи принтер Epson Stylus Photo 1410 не поддерживает. Поэтому единственное, что может его связать с ПК, это USB- кабель, которого, кстати, нет в поставке.

Достоинства принтера Еpson 1410

О его бюджетности говорит многое. Если хорошенько полазить под крышкой 1410, то можно заметить, что он практически не отличается от свои коллег для домашней печати. На  профессиональные принтеры Еpson 1410 похож разве что только размерами. В отличие от большинства принтеров А3, у 1410-й модели всего 6 цветов, когда все остальные используют 8. Кроме того, чернила, которые залиты в картриджи, – Epson Claria, а не «профессиональные», которые используются в других моделях.

Изготовители утверждают, что Stylus Photo 1410 напечатает фотографию 10х15за 46 секунд. В итоге же оказалось, что у него на это требуется всего 42 секунды. Это значит, что заявленная скорость на 8.69% меньше реальной скорости принтера.

Качество печати, которое показал принтер при тестировании, оказалось очень высоким. На фоне эйфории от правдивых, даже немного заниженных, обещаний скорости печати от Epson Stylus Photo 1410 осталось очень хорошее впечатление. Цветопередача, яркость и насыщенность фотографий действительно радует.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»