Памятник Игорю Талькову

Рубрики: [Музыка]  

Игорь Тальков

Игорь Тальков

Двадцать творческих коллективов и авторов из разных регионов России разработали проекты памятника музыканту Игорю Талькову, который будет установлен на его родине, в городе Щекино Тульской области. На конкурс поступили заявки от 20 творческих мастерских и коллективов авторов из Москвы, Московской области, Сыктывкара, Тольятти, Брянска, Тулы, Санкт-Петербурга.

Работы участников конкурса размещены для голосования на портале правительства Тульской области. Все желающие смогут увидеть конкурсные работы в Выставочном зале на Красноармейском проспекте в Туле.

В декабре 2012 года Министерство образования и культуры Тульской области объявило открытый конкурс на разработку проекта памятника российскому рок-музыканту, певцу, поэту и киноактеру Игорю Талькову. Участникам конкурса необходимо было не только создать проект скульптурной композиции, но и разработать предложения по благоустройству прилегающей территории. Сам памятник планируется выполнить из бронзы. Три лучших варианта будут награждены дипломом и денежной премией в размере 150 тысяч, 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно. Победитель примет участие в дальнейшей реализации проекта.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Егор Кончаловский, Михалкова сын
Красивость ради красивости
Бал монстров
Неистовый Лимонов. Большой поход на Кремль
В духе русских балов
Сара Брайтман полетит в космос
Йоханссон вернется на Бродвей
Редкие цветные фото Beatles
Книга про фильмы ужасов
Споют на вручении «Щита и розы»
Продолжит «Гарри Поттера»
ФБ-Взгляд


««« »»»