Преимущества цифровых «мыльниц»

Рубрики: [Разное]  

Если речь идет о приобретении фотоаппарата, то необходимо тщательно взвесить все факторы, обуславливающие эту покупку. Прежде всего, многое зависит от будущего владельца камеры. Безусловно, выбор профессионального фотографа будет отличаться от приоритетов семейной пары, а фотоаппарат для себя вы купите несколько иной, чем кому-либо в подарок. Поэтому, на данном этапе происходит естественное разделение всех потенциальных покупателей: одни предпочитают зеркальную фототехнику, а другие –цифровые «мыльницы». Кстати, данный термин совсем не говорит о том, что эта модель низкого качества. Совсем наоборот. Более того, этот фотоаппарат цифровой позволит вам получать яркие и четкие фотографии, практически не прилагая усилий. Дело в том, что отличие «мыльниц» от «зеркалок» состоит, прежде всего, в наличии у первых нескольких автоматических режимов, не требующих от пользователя ни знания таких терминов, как фокус или баланс белого, ни ручных настроек для каждого кадра. Именно поэтому, если вы не планируете всерьез изучать науку фотографии и композиции, то цифровой мыльницы будет более чем достаточно. Ее преимущества для любителей бесспорны:

1. Цена. Большинство цифровых «мыльниц» отличаются вполне приемлемыми ценами и по карману каждому. Более того, именно эти фотоаппараты чаще всего приобретаются в подарок, причем как взрослым, так и подросткам. Стоимость же зеркальных фотоаппаратов зачастую превышает десятки тысяч. Согласитесь, столь дорогостоящая техника должна как-то окупаться.

2. Простота обращения. Все настройки «мыльниц» просты и понятны, более того, большинство фотографий на них можно делать в режиме «Авто». Соответственно, вам не придется посещать курсы фотографии и длительно изучать устройство вашего фотоаппарата. Достаточно лишь выставить нужный режим и нажать кнопку – и фото готово! Это легко и удобно.

3. Небольшой вес и габариты. Большинству потенциальных фотолюбителей камера нужна для того, чтобы запечатлевать себя, любимых, в окружении интересных людей или природы. Это, конечно же, путешествия, поездки, праздники и прочие памятные даты. Таскать же за собой лишнюю сумку для фотоаппарата, объектива, штатива и прочих необходимых аксессуаров, как правило, не представляется возможным. Людям нужен небольшой и легкий фотоаппарат, который поместится в небольшую сумочку или который можно повесить на шею. Взято с http://www.pentax.ru/.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»