СРО – гарантия качества и надежности строительных работ

Рубрики: [Разное]  

Любые саморегулируемые организации несут полную ответственность за работы, которые выполняются теми строительными компаниями, которые имеют членство в данной организации. Именно саморегулируемые организации выдают специальный допуск на осуществление ремонтных, реставрационных, строительных и монтажных работ. Уже много лет вся Европа успешно практикует функционирование подобных организаций, благодаря чему строительство выходит на качественный и новый уровень.Вступить в сро строителей могут частные предприниматели, а также юридические лица, которые полностью соответствуют требованиям и выдаче допуска к работам, оказывающие непосредственное влияние на полную безопасность объектов капитального строительства. Чтобы вступить в саморегулируемую организацию нужно предоставить специальный пакет документов и оплатить предоставляемые счета.

Прежде чем осознано вступить в СРО строителей необходимо четко понимать основные цели данных организаций. Это, прежде всего, предупреждение причинения вреда здоровью, а также жизни физических лиц, их имуществу, окружающей среде, животным и растениям, муниципальному и государственному имуществу, объектам культурного наследия. Также целью является повышение качества строительства, капитального ремонта, реконструкции строительных объектов.Одной из основных проблем, с которой могут столкнуться фирмы при вступлении в саморегулируемые организации, а также получении допуска это – специалисты для СРО. По закону строительная организация должна иметь не менее трех сотрудников, которые имеют высшее образование и стаж работы не меньше трех лет, а также наличие удостоверения о повышении квалификации. Или пять работников, имеющих среднее образование и стаж не менее пяти лет. Как правило, сотрудники саморегулируемых организаций требуют предоставить дипломы, удостоверения о повышении квалификации и, конечно же, трудовую книжку.

Ни для кого не секрет, что квалификация работников предмет особой заботы саморегулируемой организации. Именно от опыта и квалификации строителя напрямую зависит качество и надежность построенных объектов. Политика любого правового государства нацелена на (повышение квалификации строителей), а также строгий контроль над квалификационными требованиями. 

При разработке учебных программ для повышения квалификации, принимаются во внимание все последние изменения и дополнения из отечественной и международной практики строительства. А также собираются и систематизируются самые значимые и важные нюансы из технологического и технического, нормативно-правового обеспечения деятельности сро и строительства. (Повышение квалификации строителей), специалисты любой компании могут вводить в работу новые методы и технологии. Это один из эффективных способов подкрепить профессионализм и потенциал работника на высоком стабильном уровне.


Леонид Миров


Один комментарий

Оставьте комментарий



««« »»»