Интернет-торговля по всему миру: новый удобный формат

Рубрики: [Разное]  

Времена дефицита товаров в России ушли в прошлое, а покупатель стал более требовательным. Не секрет, что потребительский рынок заполнен товарами из юго-восточных стран, качество и долговечность которых не удовлетворяют запросов большинства людей. По этой причине многие закупают товары за границей как для собственного потребления, так и для ведения бизнеса.

Десятки российских интернет-магазинов помогают обычным людям и бизнесменам в решении этой задачи. Такие магазины размещают на своих сайтах широкий ассортимент высококачественных американских и европейских товаров от игрушек до автомобилей. Все они стремятся избавить клиента от забот и предоставляют такую услугу, как доставка из сша и других стран мира товаров, выбранных в зарубежных интернет-магазинах.

Процесс такой покупки для заказчика очень прост. Достаточно выбрать товар в нужной категории и заполнить специальную форму на сайте магазина. Все проблемы по доставке, страховке и растаможиванию заказанного товара магазины решают сами; покупателю следует только своевременно оплатить товар и услуги при помощи банковской карты или электронных систем перевода платежей.

Подобным способом закупки товара оптовыми партиями для бизнеса пользуются очень многие. Преимуществ достаточно: гарантия сохранности и качества товара, своевременная и надежная доставка. Если закупается, например, партия электроники, следует заказать ее проверку – клиент получит гарантированно работающую технику.

Что касается доставки, то интернет-магазины не работают с государственными почтовыми службами, а выбирают известные и проверенные курьерские компании. Они осуществляют доставку «от двери до двери», независимо от того, кто заказчик – компания или частное лицо. Многим российским торговым организациям такая форма торговли оказалась очень удобна и позволила подняться на более высокий уровень, предлагая к продаже не китайский ширпотреб, а продукцию известных фирм из США и Европы.

Наши лучшие российские интернет-магазины – это своего рода компас в океане товаров всего мира. Практически на каждом сайте работают консультанты, которые помогут найти самые редкие товары и подскажут, где купить их по наиболее низким ценам. Подобная услуга очень сильно экономит время клиента и помогает ему расширить сферу деятельности.

Времена меняются, а с ними меняется и формат торговли. Наличие Интернета способствовало экономической интеграции в области торговли, и это является безусловным плюсом процесса глобализации.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»