Холодильники Gorenje

Рубрики: [Разное]  

Двухкамерные холодильники Gorenje – одни из лучших представителей современной бытовой техники. Отличное европейское качество, надежность, стильный дизайн, удобство и простота эксплуатации, помноженные на восхитительные показатели энергосбережения, убедят купить их даже самых консервативных хозяев.

Выделить главные достоинства холодильников Gorenje в свете изобилия их преимуществ не так-то просто. Многие покупатели принимают решение купить холодильник сразу после того, как оценят его эстетичность в дизайне интерьера кухни, побыв в гостях у друзей или знакомых. А кто-то делает такой выбор исключительно из-за очень низкого уровня шума, который производит компрессор Gorenje.

На отечественном рынке особой популярностью в модельном ряду словенских двухкамерных холодильников Gorenje пользуется модель Gorenje NRK 6201 MX. Благодаря своим умеренным размерам Gorenje NRK 6201 MX недорог, и будет по карману абсолютно любой семье. Данная модель обладает настолько низким уровнем шума (номинальное паспортное значение – 40 дБ), что порой возникает впечатление, будто холодильник вообще не работает. Кроме того, запасливых хозяев наверняка обрадует повышенная вместимость отдела холодильной камеры – несмотря на достаточно скромные габариты самого аппарата, её объем составляет 278 литра. Возможность изменения расположения полок и отделов делает его невероятно вместительным для своего размера.

В отличие от бытовой техники других марок, холодильник Gorenje NRK 6201 MX, как, к слову, и все другие двухкамерные холодильники Gorenje, не имеет собственного запаха. Поэтому в нем такие хорошо впитывающие запахи продукты, как творог, сыр или бисквит всегда сохраняют свои естественные вкусовые свойства. Ни дверцы, ни какие-либо другие части холодильника не издают каких-либо скрипов или других посторонних звуков. Кроме того, каждый, кто пожелал купить эту модель, будет приятно удивлен высоким качеством экологически чистого отделочного (лицевого) материала. Оно равномерно окрашено, покрыто специальным антибактериальным слоем, на нем не остается следов пальцев. Кроме того, для мытья наружной дверцы и корпуса не нужно прилагать больших усилий – специальный поверхностный «скользящий» слой позволяет без труда удалить даже въевшуюся грязь.

Конструкция холодильника предусматривает автоматическое удаление конденсата через дренажную трубку. Как и во всех холодильниках Gorenje, в нем предусмотрено автоматическое размораживание. Для удобства эксплуатации предусмотрена возможность как правостороннего, так и левостороннего открытия дверцы.

При эксплуатации Gorenje NRK 6201 MX необходимо помнить несколько простых истин, которые актуальны для всей линейки двухкамерных холодильников Gorenje. Так, появление ледяной шубы на ящиках морозильной камеры холодильника говорит не о заводском браке или плохой работе холодильника, а лишь является следствием частого открывания дверцы с последующим попаданием в морозильную камеру свежего, насыщенного водяными парами, воздуха. Кроме того, нужно помнить о том, что они, как и любые другие холодильники, не допускают хранения теплых или горячих продуктов. Для нормальной работы холодильника постарайтесь установить его максимально ровно по горизонтали, при этом слегка отклонив его от себя во фронтальной плоскости. Чтобы продукты не перемерзали, установите регулятор мощности на рекомендуемую производителем отметку «5».

Помните: правильная эксплуатация холодильника – позволит ему стать вашим надежным другом на долгие годы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»