Выступление Леди Гаги признано опасным

Рубрики: [Музыка]  

Альтернативная экспертиза концерта Леди Гаги, инициированная Профсоюзом граждан России, нашла в выступлении певицы нарушения Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
- В полученном нами заключении, выполненном уполномоченными Роскомнадзором экспертами, однозначно утверждается, что во время выступления Стефани Джоанн Анджелины Джерманотта, именующей себя Леди Гага, был нарушен Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», – утверждают представители Профсоюза граждан России.
- Эксперты коллегиальным решением пришли к заключению, что концерт певицы содержит информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, знак «12+» на билетах и афише был установлен незаконно, данное шоу могло быть разрешено для просмотра только совершеннолетним зрителям, – сообщили в пресс-службе организации.
Видео с концерта и копия проведенной экспертизы переданы полиции и прокуратуре.
- Ждем постановление о привлечении виновных к административной ответственности. Если такого решения не последует, мы снова обращаемся в суд, – заявили в профсоюзе.
Ранее сообщалось, что прокуратура Санкт-Петербурга объявила невозможным проведение экспертизы выступления американской певицы Леди Гаги по жалобе, направленной депутатом Виталием Милоновым, в связи с отсутствием методик.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»