Переезд офиса. Проблемы и способы решения

Рубрики: [Разное]  

Переезд офиса в Москве очень хлопотное дело. Чтобы такой переезд прошел «без запинки, без задоринки» нужно учитывать очень много факторов. Расположение перевозимого офиса, а также местонахождение нового офисного помещения. Время, когда, требуется осуществить переезд. Утром в будни, к примеру, это сделать сложнее, из-за большого скопления автомобилей, а также занятости подъемных механизмов (лифтов то есть). Лучше всего перевозить офис в выходные дни, если такая возможность имеется, если нет., то профессиональные мувинговые компании разработают наиболее оптимальную схему переезда конкретно для вашего случая. Многие, по старинке, пытаются переезжать самостоятельно, заказав только грузовое авто,но при этом, мало кто понимает, что при таком подходе, организация может сильно потерять в финансовом плане, или даже потерять потенциальных клиентов, нежели сэкономить. Выражение «время-деньги» как никогда актуально в нынешней России, и тем более Москве. Если что-то пойдет не по плану, то переезд может серьезно затянуться по времени, и вместо того, чтобы работать и зарабатывать деньги, фирма начинает нести убытки, решая проблемы, возникшие с переездом (потерялись документы, или хуже того, повредилось важное оборудование или компьютер с важной информацией).

Каждая компания должна заниматься своим делом и делатьто, что умеет лучше всего. Именно поэтому мы часто отдаем на так называемый аутсорсинг некоторые непрофильные операционные задачи офиса. Менеджеры не призваны «делать» сайты, а бухгалтеры отвечать на вопросы о преимуществах компании перед другими. Для каждой сферы существуют свои сотрудники, также и при переездах — специально обученный персонал, менеджеры-оценщики (которые знают и умеют просчитывать сроки, переезда, стоимость), грузчики — муверы (которые не просто грузчики, а практически специалисты, как муж на час – умеют все: от разборки мебели, до мелкого ремонта и уборки помещений), автотранспорт (специально оборудованный для перевозки мебели и вещей, со специальными привязными ремнями). На самом деле, в сфере грузовых перевозок, очень много нюансов, которые обыватель может не учесть, просто потому что не умеет, не сталкивался с этим. И это абсолютно нормально.

Кто-то пытается сэконимить путем вызова сомнительных организаций или частных лиц изобъявлений “услуги грузчиков”, где на первый взгляд будет сильно дешевле, но это серьезное заблуждение. Чаще всего это совсем не так, и в итоге стоимость у грузчиков за 150 рублей,выходит намного дороже, чем в компании за 400 рублей. Все дело в том, что в первом случае включена только погрузка-разгрузка, без проносов, разборки и поэтажных работ, а во втором случае уже “все включено”. Если вам предстоит переезд офиса или квартиры, настоятельно рекомендуем почитать отзывы, и вы поймете, на что нужно обратить внимание.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»