Разновидности ремонта iPad

Рубрики: [Разное]  

При возникновении каких-либо сбоев в работе планшета iPad, одного из продуктов компании Apple, его собственнику можно порекомендовать обращение в специальный сервисный центр. Ведь только профессионалам под силу осуществление любых восстановительных работ. Более того, они способны предоставить владельцу гаджета гарантию на все осуществленные преобразования.

Ремонт iPad не ограничивается только лишь устранением программных неполадок: переустановкой ПО и осуществлением настройки утилит. Довольно часто собственники таких устройств обращаются к специалистам за помощью в замене поврежденных элементов корпуса или других составляющих планшета.

Самыми распространенными типами ремонтных работ можно назвать следующие:

- установка нового сенсорного стекла. Необходимость в осуществлении таких работ, в основном, возникает после падения гаджета, которое приводит к нарушению целостности дисплея/тачскрина.

Для определения уровня серьезности повреждений мастера сервисных центров проводят предварительную диагностику. Осуществление таких работ необходимо и при оказании такой услуги, как ремонт iPhone 4s, 3g и т. д. На основании результатов диагностики мастер принимает решение, нужно ли заменить только дисплей/сенсорное стекло или же потребуется установка нового модуля;

- осуществление ремонта разъемов. При повреждении данного элемента значительно усложняется процедура зарядки планшета и его синхронизации с ПК. Степень серьезности поломки определяется опять-таки при помощи диагностики. На основе полученных результатов мастер принимает решение, можно ли осуществить ремонт разъема или необходимо осуществлять его полную замену;

- ремонт планшета после попадания в воду (или заливания устройства). В данном случае рекомендуется сразу же после «аварии» отключить устройство и, как можно быстрее, отвезти его в сервисный центр. В целом, ремонт iPhone 4, 4s, 3gили iPad, перенесших такое «купание», мало чем отличается. Мастера сервисных центров осуществляют разборку гаджета, удаление попавшей в него жидкости, а также проверку исправности цепи питания и микросхем, расположенных на «материнке». В домашних условиях без наличия специальных инструментов осуществить такие работы, попросту, нереально. К тому же, механизм планшета достаточно нежен и при отсутствии определенных навыков его можно повредить, причем, без шансов на восстановление.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»