Винтажный стиль – пик современной моды

Рубрики: [Разное]  

Вещи, принадлежащие к модному течению под названием «Винтаж», обязательно должны иметь длительную историю, не менее 20 лет. В них должны прослеживаться основные ниточки, которые стали доминирующими критериями моды прошлого. Поклонников данной ветки очень много. Их большая часть – это девушки и женщины, которые всегда стараются выглядеть привлекательно, но при этом не терять свою индивидуальность.

 

Винтажные элементы одежды нельзя назвать широко распространенными в обществе. Они встречаются довольно редко, и если человек отдает им предпочтение, то он просто не носит все остальные стили. Цветовая гамма вещей достаточно разнообразна. Можно выбрать модели, начиная от нежных пастельных оттенков до темных и кричащих тонов. Приветствуется наличие широкого разнообразия принтов. Вещи из этого сегмента модного мира – это исключительно качественная женская одежда оптом которую заказывают многие элитные магазины.

 

Что касается моделей элементов гардероба, то тут только два варианта. Это свободный формат вещей и приталенный. Для пошива используются только самые дорогостоящие и натуральные материалы, такие как кожа и лен. Насыщен стиль самыми разнообразными аксессуарами. Ожерелья и брошки, пояса и очки, кошельки и сумки, выполненные в самом неординарном формате, считаются обязательными элементами каждого наряда.

 

Охватывает направление даже обувь. Она представлена лодочками, на маленьком, но невероятно удобном каблуке, туфлями на узенькой и тоненькой шпильке, обувью с грубой платформой и замшевыми ботинками. Если приблизительно описать гардероб поклонницы винтажного направления, то он будет выглядеть приблизительно так. Свободное платье, преимущественно из льна либо из хлопка, шаль, связанная с помощью крючка, прямоугольный пиджак, платья с пышными юбками не доходящие до коленей, брюки, шорты с высокими талиями, штаны клеш и многое другое.

 

Самые известные мировые бренды, имена которых не сходят с уст модников и модниц, выпускают целые линии направления, со всевозможными аксессуарами включительно. Они не перестают радовать усовершенствованными моделями-легендами из прошлого, немного освежая их украшениями и стилевыми основами современности. Что касается стоимости, то в сравнении с другими вещами она намного выше. Но каждая вещь оправдывает каждую вложенную в неё копейку.

 

По материалам http://www.rl-v.ru/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»