Интернет — отличная помощь в поисках работы

Рубрики: [Разное]  

Рано или поздно, любому человеку приходится сталкиваться с проблемой поиска работы. Это может быть, например, после увольнения по сокращению штатов. Но вполне возможно, что имеющаяся работа просто перестала по каким-либо причинам устраивать… В любом случае к поискам нужно отнестись ответственно. Тогда и наиболее подходящая работа в Ярославле будет найдена в самые короткие сроки.

Есть особые случаи, которых тоже следует коснуться. Некоторые фирмы, особенно крупные компании, нуждаются только в высококвалифицированных работниках, а поэтому присматриваются к работе сотрудников других фирм и организаций. Понравившимся кандидатам делаются предложения о переходе в новую компанию на более привлекательных условиях. Понятно, что в случае сокращения или увольнения в результате реорганизации или ликвидации предприятия высококлассные специалисты больше одного или двух дней без работы оставаться не будут. Но как найти работу простым людям, рядовым работникам, пусть и квалифицированным?

Скажем сразу — объявления на столбах или автобусных остановках лучше не читать, особенно те, в которых сказано о высоких заработках, бесплатном обучении и любом образовании и возрасте кандидатов. Это в подавляющем большинстве случаев сетевой маркетинг – направление абсолютно бесперспективное.

А вот призвать на помощь Интернет — вполне реальное и разумное решение. Самое первое действие, которое напрашивается само собой — опубликовать объявление вроде «Требуется работа столяром в Ярославле» в соответствующих разделах нескольких досок бесплатных объявлений. Здесь же можно оставить и резюме. Вполне возможно, что работодатели, регулярно просматривающие подобные сервисы, заинтересуются объявлением и свяжутся с соискателем.

Но можно обратиться непосредственно к работодателям, разослав им письма с приложением резюме. Этот способ очень действенный, но только письмо нужно написать умело. Никого не интересует, как хотят кушать ваши дети. Работодатели обращают внимание прежде всего на деловые качества соискателей. Поэтому прежде чем написать такое письмо, нужно точно узнать имя руководителя и собрать побольше сведений о компании. В письме же высказать свою заинтересованность и осведомленность в делах компании. Можно и порассуждать немного о перспективах развития бизнеса, но только эти рассуждения должны быть не из разряда «а хорошо бы вот тут построить мост, а по бокам купеческие лавочки поставить».

Но это что касается работы «интеллигентной». А работа сборщиком мебели в Ярославле, вернее, ее получение, таких усилий не потребует. Достаточно зарегистрироваться на одном из специализированных сайтов и ежедневно просматривать список вакансий.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»