Уход за могилами

Рубрики: [Разное]  

уход за могилами

Уход за могилами в фирме “Каменный цветок”.

Наши близкие и родные уходят из жизни. Это для нас всегда больно, а в большинстве случаев и является полной неожиданностью. Даже несмотря на почтенный возраст, многочисленные болезни, мы всё равно не верим, что такие родные нам люди могут умереть, отойти в мир иной. Мы так запрограммированы, что всегда верим в лучшее, но мир устроен так, что из этой жизни уходят все. Только после погребения усопшего к нам приходит осознание, что физически человека больше нет с нами, но воспоминания о нём навсегда остаются в нашей памяти, а любовь к нему – в наших сердцах. Потому мы так часто приходим на кладбище, предаёмся воспоминаниям, проводим время в тишине и спокойствии кладбищенского умиротворения. Но помимо этого мы осуществляем уход за могилами, стараясь придать месту захоронения ухоженный эстетичный вид, заботясь о мёртвых, выражая тем самым свою любовь и уважение к ним. Но быстрый ритм жизни не даёт нам возможности выполнять уход за могилами так часто, как хотелось бы, или как того требует состояние могильных участков. Ведь 4 поры года в нашем континенте подвергают наш климат серьёзным изменениям, который не щадит состояние надгробных памятников, высаженных живых цветов, и установленных искусственных. Только регулярный и систематический уход за могилами помогает добиться видимого результата.

У многих, проживающих недалеко от места погребения и имеющих возможность приехать на кладбище, всегда находится время осуществлять уход за могилами.  К примеру, протереть памятник от пыли и других загрязнений, убрать опавшие и засохшие листья, прополоть сорняки. Также счистить ржавчину с оградки, окрасить её, освежив цвет или вообще поменять на другой цвет.

Но тем, у кого не таких возможностей, кто проживает далеко, возможно даже в другой стране и часовом поясе, всегда можно найти выход из положения – обратиться к высококвалифицированным специалистам,  работающим в компании «Каменный цветок». Эта компания, работающая в сфере оказания ритуальных услуг в Москве и Московской области, всегда готова прийти на помощь своим клиентам.  Выполнить как  разовый уход за могилами, так и осуществлять его на постоянной основе. Также, если того требует необходимость, сотрудники готовы присылать фотографии и видео о выполненной работе по электронной почте, чтобы клиент сам мог убедиться в качестве выполненной работы. Помимо мытья и чистки памятника специальными шампунями и средствами, которые не царапают поверхность камня, сотрудники полируют его и наносят специальный воск или парафин. Эти вспомогательные средства помогают памятнику сохранять долгое время свой первоначальный цвет, а также не подвергаться разрушениям, которые возможны при проникновении влаги в структуру камня. Ещё сотрудники берут на себя обязанности по уходу за бордюрами, уборке места захоронения от снега, листьев и другого мусора. Работники также могут превратить неуютный участок на кладбище в зелёный оазис, который после насаждений растениями преобразится в красивое место единения и душевного разговора с теми, кого уже нет с нами. Можно осуществить посадку цветов, так любимых  усопшим, а также тех, которые привлекают своей красотой поющих птиц.  Посадка же хвойного кустарника придаст могилке цветущий вид даже в зимнее время.

Подвергшись такому профессиональному уходу, место захоронения ваших любимых будет радовать ваш глаз и глаза окружающих своей ухоженностью, правильным оформлением и расположением ритуальной атрибутики. Также вы всегда можете заказать дополнительные услуги по уходу за местом погребения, а ваши посещения почивших снимут с вас тревогу за отсутствие или ненадлежащий уход  за могилами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»