Продвижение сайтов контекстной рекламой

Рубрики: [Разное]  

Раскрутка сайта может производиться двумя противоположными способами. Один из них – продвижение сайтов в поисковых системах. Для этого потребуется покупка ссылочной массы, регулярное обновление контента, внутренняя перелинковка постов и многое другое. Используя специальный софт, веб-мастер может также определять положение сайта в поисковиках и собирать статистику.

Перед тем как раскручивать сайт таким способом, владельцу придется предварительно поработать над ресурсом. Продвижение через поисковые системы имеет свои достоинства и недостатки. К достоинствам можно отнести тот факт, что проведенная работа будет приносить постоянные результаты без материальных вложений. Недостаток раскрутки в длительном процессе работы над ресурсом, а также в том, что желательно проводить работу так, чтобы сайт получил лидирующие позиции сразу в двух поисковых системах.

Если у владельца есть молодой сайт, который работает на его бизнес, то обладатель ресурса, несомненно, хотел бы привлечь клиентов как можно быстрее. Через обычную раскрутку добиться каких-либо результатов можно минимум через три месяца. Чтобы ускорить процесс, надо использовать контекстную рекламу.

Перед тем, как раскручивать сайт, сразу следует сказать о плюсах и минусах продвижения ресурса таким способом. К плюсам следует отнести быстрый, почти моментальный эффект. Отдача от контекстной рекламы бывает моментальной. На сайт при этом заходят посетители, которые заинтересованы в продукции. Если веб-ресурс размещен в рекламном блоке, то клиенты будут уверены, что там им предложат нечто купить. Хотя на сайте может располагаться и полезная информация.

Продвижение сайтов контекстной рекламой стоит не слишком дорого. Его владелец сам определяет бюджет на расходы и даже устанавливает стоимость клика. При этом деньги снимаются только в том случае, если клиент перешел по ссылке. Если нет посещаемости, то средства остаются нетронутыми. Проводить раскрутку с помощью рекламы можно через автоматизированные системы вроде Rookee. Это один из самых быстрых и удобных сервисов, который позволит сэкономить время и даже деньги.

Минусы рекламной кампании в том, что такой способ не является долгоиграющим. Как только прекращается реклама, посетители перестают видеть сайт. Поэтому для привлечения пользователей придется либо пользоваться этим методом постоянно, либо параллельно производить раскрутку в поисковых системах.

[__title__]

Продвижение сайтов контекстной рекламой


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»