Знакомство со страйкболом и снаряжением игрока

Рубрики: [Разное]  

Страйкбол – экстремальная игра с использованием пневматического оружия. Она является командной, а правила в различных странах имеют свои особенности. В России это развлечение стало популярным не так давно, но набирает обороты страйкбол с впечатляющей динамикой. Экстрим и желание почувствовать себя, что называется, a la guerre (как на войне) привлекает многих. Хотя, конечно, данный вид то ли спорта, то ли искусства – не для слабых духом.

 

Людям, желающим принять в нем участие, придется узнать, какое страйкбольное оружие вообще существует, и какой его вариант стоит применить в конкретных условиях, что входит в снаряжение игрока и, конечно, общие правила игры. Что до арсенала страйкболиста, то используемый реквизит относят к мягкой пневматике. Китайское оборудование не трудно купить на рынках или в магазинах за 5-20 долларов. Оно, правда, не отличается особой долговечностью, не говоря о точности стрельбы, зато идеально подходит тем, кто впервые взял подобную технику в руки. Получив некоторый опыт, можно рассматривать и более качественные и дорогостоящие аналоги.

 

Следующим этапом подготовки является выбор камуфляжа. К нему лучше отнестись ответственно, даже в несколько большей степени, чем к вопросам поиска оружия. Униформа в страйкболе решает многое (заядлые “вояки” настаивают, что от нее зависит до 40% успеха). Если играть в команде, то выбор этот много легче, так как тип камуфляжа выбирается сообща.

 

Снаряжение, камуфляж, страйкбольное оружие купить можно не в любом спортивном магазине, хотя найти реквизит для игры особого труда не составит. В той же сети есть масса сайтов, готовых поставить в любой регион подобную продукцию. Импортная униформа обойдется при этом до сотни долларов. В несколько раз дешевле стоит подержанный костюм или жилетка. Приблизительно за ту же сумму можно приобрести набор одежды отечественного производства. В этих же магазинах покупаются защитные очки и рации.

 

И наконец, знать правила самой игры – еще одно непременное условие. К игре допускаются исключительно претенденты, достигшие 18 летней возрастной планки, не склонные к агрессивным выпадам. Понятно, что перед тем, как покупать то же оружие для страйкбола, очки, “броню” им предстоит пройти еще и краткий курс теоретической подготовки, изучить технику безопасности и т.д.

 

И все это – лишь общие требования к поклонникам активного развлечения, но далеко не все. У разных команд в различных клубах могут иметься и дополнительные правила, нормативы, условия. Вот почему так важно перед первыми покупками все в своем городе касательно страйкбола разузнать.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»