YouTube введет платный доступ к каналам

Рубрики: [Музыка]  

YouTube предоставит возможность размещения платных видеороликов уже в этом году. Компания Google, владеющая видеохостингом, ведет переговоры с контент-партнерами сервиса о возможности введения платной подписки на доступ к материалам пользователей, сообщает The Wall Street Journal.
Возможность монетизировать контент может привлечь на YouTube новых партнеров и пользователей, в том числе производителей профессионального видеоконтента, считают в Google. Помимо этого, взимая часть подобных отчислений, видеохостинг сможет увеличить свой доход, получаемый от рекламы.
По данным источников, будет представлено несколько форм платной подписки. Авторы видеороликов смогут создавать полностью платные каналы либо взимать плату за ранний доступ к материалам до их свободного распространения. Разработчики предполагают, что данными функциями заинтересуются различные телекомпании.
- Мы давно говорим о том, что разный контент нуждается в различных моделях монетизации. Многие авторы контента считают, что для них выгоднее подписная модель, поэтому мы ее изучаем, — сообщил WSJ один из сотрудников YouTube.
Условия и возможные сроки запуска сервиса не уточняются. По информации издания AdAge, стоимость подписки на канал может составить от 1 до 5 долларов в месяц.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»