Куда поехать отдохнуть и где остановиться

Рубрики: [Разное]  

Путешествовать в наше время любят практически все. Отдых помогает набраться сил для свершения новых важных дел, расслабиться после напряженного рабочего графика и просто увидеть много нового и интересного. Вариантов отпуска масса, особенно летом. Можно отправиться в деревню, поехать к морю, навестить родственников или же почувствовать райское наслаждение от поездки за границу.

Еще совсем недавно зарубежные туры могли себе позволить только сливки общества, а для простого гражданина такой отдых оставался лишь несбыточной мечтой. Но в последнее время, наоборот, более выгодно стало отправляться именно в другие страны, ведь многие турагентства предлагают недорогие горящие туры в испанию, Грецию, Турцию, Египет, Таиланд и другие экзотические страны. Сервис там намного лучше, как правило, в стоимость путевки «все включено», и туристы могут спокойно наслаждаться отпуском, не считая, сколько денег у них осталось до завершения периода путешествия. Условия проживания здесь отличные. Обычно это 3-5-звездочные гостиницы, в которых предусмотрено все для полноценного отдыха.

Городские жители, которые уже давно смогли почувствовать прелести экзотического отдыха и которым это все надоело, больше предпочитают отправляться в деревню к родственникам или просто в другие города, чтобы сменить обстановку и посмотреть, как живут другие. В случае поездки по путевке о жилье беспокоиться не нужно, но при самостоятельном путешествии ситуация немного усложняется. Не всегда есть близкие, которые могут предложить ночлег, а некоторым не хочется создавать неудобства людям. Поэтому появляется два основных варианта – гостиница или аренда квартиры на небольшой срок.

Заранее стоит задуматься, о плюсах и минусах первого и второго и выбрать подходящий именно для вас вариант. Конечно, гостиницы всегда считались более элитным жильем, чем посуточные квартиры, но ведь и стоимость их несколько дороже, а условия проживания примерно те же: есть необходимые постельные принадлежности, тапочки, фен, утюг, чайник и тому подобное. Кроме того, не во всех отелях имеются полностью оборудованные кухни, в которых гости могут готовить самостоятельно. А многим они нужны, особенно, если отпуск проходит с маленьким ребенком.

Если купить туры в испанию, где всегда отличный сервис, ориентированный на семейный отдых, то задумываться об этом просто не придется. А вот при поездке в глубинку своей страны многие туристы, которые больше привыкли к домашним условиям проживания, выбирают именно краткосрочную аренду квартиры.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»