Освещение для ванной комнаты

Рубрики: [Разное]  

Не следует отрицать тот факт, что когда дело доходит до выбора освещения, ванным комнатам принято уделять меньше внимания, нежели другим частям дома. Тем не менее, она является не менее важным помещением в доме, поэтому любая ванная комната нуждается в надлежащем освещении. Существует несколько различных способов, как усовершенствовать ванную комнату, но самым недорогим и наиболее эффективным из них является использование освещения. Известно, что хорошо спроектированная ванная комната повышает общую стоимость дома. С помощью хорошо подобранных осветительных приборов вы сможете создать в помещении новый вид и хорошее настроение.

Сегодня ванная комната используется не только в целях гигиены и купания. Она представляет собой место для восстановления сил и релаксации, именно поэтому выбору освещения необходимо уделять особое внимание.

Взгляните на следующие советы, чтобы эффективно осветить свою ванную комнату:

1. Как правило, во всех ванных необходимо устанавливать рабочее освещение. Поскольку рабочие осветительные приборы предназначаются для выполнения конкретных задач, чтобы не повредить свое зрение необходимо убедиться, что их свет достаточно яркий. Зеркало для туалетного столика необходимо выбирать с подсветкой. Некоторые зеркала оснащены четырьмя лампочками на держателях.

2. Что касается общего освещения, то здесь не принято отдавать столько значения яркости свету, так как оно не предназначается для работы. Лучшим выбором являются встроенные светильники. Встроенное освещение создает идеальную атмосферу для принятия ванны после продолжительного рабочего дня.

3. Если у вас есть произведение искусства или раковина, сделанная из кристаллического порошка, вам понадобится подсветка. Направленное освещение (подсветка) используется, чтобы выделить декоративные элементы.

4. В душевых кабинках не разрешается использовать обычные осветительные приборы. Вам необходимо установить специальное освещение. Лучше всего устанавливать водонепроницаемые потолочные светильники, которые будут просвечиваться сквозь пар, и создавать вид клубящегося дыма. Потолочное освещение также можно использовать над ванной.

5. Вы увидите, что осветительные приборы сделаны из самых разнообразных материалов, к примеру, латуни, фарфора, хрома, алюминия и ткани. К современному освещению относятся металлические и хромовые осветительные приборы, которые создают в доме ультрамодную обстановку.

6. Если у вас очень большая ванная подумайте об установке люстры в качестве главного аксессуара комнаты. Тем не менее, убедитесь, что вы выбрали небольшую люстру, так как, в конце концов, вы украшаете ванную комнату, а не гостиную. В маленьких ванных комнатах использовать люстру недопустимо.

Статья взята с сайта: http://aliansservice-spb.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»