Новости от компании Apple

Рубрики: [Разное]  

В Азии началась сборка несколько удешевленной серии смартфонов iPhone 4. Но не стоит радовать тем, кому предстоит ремонт iphone, так как снижению цены способствовали не очень положительные причины. В частности, объем внутренней памяти будет снижен, как сообщает об этой новости Reuters, ссылаясь на собственные источники. Чипы на 8 Гб флеш-памяти для бюджетника iPhone 4 будет выпускать корейская компания, о названии которой никто не распространяется. В настоящий момент такие чипы покупаются у проверенных компаний южнокорейской Samsung и японской Tochiba. Самое интересное, что сама компания Apple старается умалчивать о своих намерениях, думая преподнести всем пользователям грандиозный сюрприз.

Стоит ли волновать по поводу введения новшеств любителям телефонов? В ближайшее время ремонт motorola может оказаться гораздо дешевле заявленного ранее, так как эта компания решила снизить цены на устаревшие модели телефонов. Таким образом, снижение цен стало модной новинкой в сегменте цифровой техники в 2013 году. Однако, как показала статистика, некоторые модели телефонов уже безнадежно устарели, их одинокие корпусы лежат на прилавках современных магазинов. Найдут ли они своих покупателей – покажет время. А сейчас вся молодежь стремится к более новой и максимально усовершенствованной технике, например iPhone 5. Среди довольно популярных гаджетов стали планшеты. Их продажа увеличилась по сравнению с прошлым годом на 2.3%, станет ли такая тенденция увеличения роста продаж стабильной покажет только время. А пока люди стараются не держать гаджеты больше 2 лет, так как запросы растут, появляются новые, более стильные и практичные смартфоны, телефоны, планшеты – именно на них и обращает своё внимание молодежь.

Казалось бы, что может предложить в качестве цифровых новинок компания Samsung? Качественный ремонт ноутбуков довольно дорог, а некоторые поломки даже не совместимы с продолжением работы чуткой техники. Но вот на арену мировых продаж компания представляет ультрабук – техника, которой никто никогда не видел, но многие мечтали о ней. Модель из серии Samsung Chronos и Samsung Ultra 7 серии станут прорывом в современной технологии. Компактный и легкий корпус, программное разрешение RAMaccelerator позволит повысить работоспособность техники на 150%, а органичный сенсорный экран станет мажорным аккордом с его возможностью распознавать до десяти одновременных касаний. Эти чудо-машинки на 4 ядра и оперативной памятью 16 Гб понравятся многим почитателям компактной и практичной техники.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»