Скончалась последняя участница The Andrews Sisters

Рубрики: [Музыка]  

Последняя участница знаменитого женского трио The Andrews Sisters Патти Эндрюс скончалась 30 января, в Калифорнии на 95-м году жизни, сообщает New York Times.

Группа The Andrews Sisters была самым популярным женским трио в 1940 – 1950 годы. Коллектив продал более 100.000.000 копий своих альбомов.

В состав The Andrews Sisters входили три сестры Эндрюс: Патти, Максин и Лаверн. Одним из самых известных хитов группы является «Bei Mir Bist Du Schoen». Они известны также по песням «Boogie Woogie Bugle Boy», «Don’t Sit Under The Apple Tree», «Rum And Coca-Cola» и др.

В 1953 году Патти попыталась начать сольную карьеру. Причем ее сестры узнали о решении певицы из газет, что сильно ухудшило отношения между ними. Максин и Лаверн стали выступать как дуэт.

Но в 1956 году Патти вернулась в The Andrews Sisters, и девушки записали несколько синглов. В 1967 году Лаверн умерла от рака, Максин отказалась продолжать деятельность The Andrews Sisters в виде дуэта, и коллектив окончательно перестал существовать. Патти пришлось вернуться к сольной карьере. Максин скончалась в октябре 1993 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»